Биржа

Более 462 тыс. NFT отчеканены в XRP Ledger после запуска функций NFT

Более 462 тыс. NFT отчеканены в XRP Ledger после запуска функций NFT

Согласно данным Bithomp. популярного обозревателя XRP Ledger, за месяц с момента вступления в силу поправки XLS-20 пользователи создали более 462 тыс. NFT в реестре XRP.

Данные Bithomp показывают, что в настоящее время пользователи XRPL отчеканили 462 988 NFT, и сожгли 47 616. Следовательно, из отчеканенных 462 тысяч NFT сейчас существует около 415 тысяч.

Кроме того, существует около 2316 эмитентов NFT с более чем 10 тысячами владельцев NFT. На данный момент сеть приняла более 269 тысяч переводов NFT.

Взглянув на список лидеров продаж, можно увидеть, что доминирует коллекция XPUNKS, ответ XRPL на популярную коллекцию CryptoPunks. Четыре из пяти крупнейших продаж NFT — это XPUNKS. XPUNKS #8811 занимает первое место после продажи за 108 900 XRP (~ 42,7 тыс. долларов) 25 ноября.

Через неделю после того, как поправка XLS-20 была запущена, в сети было около 240 тысяч NFT из примерно 9000 коллекций. Следует отметить, что, несмотря на задержки с внедрением поправки, внедрение NFT в сети быстро растет.

Стоит отметить, что функциональность NFT в сети предлагает уникальные преимущества. Разработчики использовали «подход без смарт-контрактов» в своей реализации NFT на XRPL. Следовательно, NFT на XRPL менее уязвимы для эксплойтов, с меньшей вероятностью перегружают сеть, что иногда наблюдается в конкурирующих блокчейнах, и фактически дешевле. Кроме того, он допускает совместное владение NFT.

Благодаря таким разработкам, как поправка XLS-30d, сайдчейн, совместимый с EVM, и с функцией AMM (автоматический маркетмейкер), XRPL станет основным конкурентом DeFi благодаря своим достижениям в области безопасности и масштабируемости, которые уже делают его очень полезным в платежах.