Биржа

Блокчейн-компания Reaper Financial конвертировала USDC в XRP

Перед конференцией SWELL Ripple 1 млн XRP выпущено с эскроу-счета
После того, как USDC стал терять привязку к доллару, базирующаяся в Остине, штат Техас, блокчейн-компания по оказанию финансовых услуг Reaper Financial , объявила о конвертации USDC в XRP в своем постоянном фонде DRIP.

«Из-за отмены привязки USDC в постоянном фонде DRIP был конвертирован в XRP до тех пор, пока не вернется стабильность. Мы будем оповещать по мере развития ситуации», — заявила компания в Твиттере.

Что интересно, компания Reaper Financial, которая занимается приобретением и сжиганием цифровых активов, участвует в судебном процессе Ripple против SEC в качестве amicus curiae.

Эмитент USDC Circle недавно подтвердил, что 3,3 миллиарда долларов из его общих резервов USDC в размере 40 миллиардов долларов США находятся в Silicon Valley Bank (SVB). Банк также является одним из шести банковских партнеров, которых Circle использует для управления более чем 25% своих резервов USDC, хранящихся в наличных деньгах.

В результате стейблкоин USDC потерял свою долларовую привязку, поскольку инвесторы совершают погашения. Согласно сообщениям , за последние 24 часа инвесторы обналичили USDC на сумму около 8 миллиардов долларов с централизованных бирж .

На момент написания USDC все еще был ниже своей привязки к доллару на уровне 0,9559 доллара. На момент публикации стейблкоины DAI, USDD и FRAX торговались ниже своей долларовой привязки. По словам Nansen, за последние 24 часа Circle сожгла 2,34 миллиарда долларов США. По его словам, за последние восемь часов было сожжено около 70%, или 1,65 миллиарда долларов.

Биржи также приняли меры в связи с недавним событием. Binance приостановила автоматическую конвертацию USDC в BUSD из-за текущих рыночных условий. Криптовалютная биржа Coinbase решила приостановить конвертацию USDC/USD на выходные.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц говорит, что компания собиралась выпустить официальное заявление в ответ на вопросы о том, подвергалась ли она воздействию SVB.