Биржа

Binance называет XRP Ledger первым углеродно-нейтральным блокчейном

Binance называет XRP Ledger первым углеродно-нейтральным блокчейном

На днях криптовалютная биржа Binance объявила о новых вознаграждениях в виде XRP для пользователей, которые участвуют в курсах «Учись и зарабатывай», пройдя онлайн-викторину, начиная с 24 августа.

Вчера Binance Adacemy выпустила видео о XRP под названием «Что такое XRP Ledger (XRPL)? Объяснение для начинающих» — на своем канале YouTube. По мнению специалистов, таких, как известный в сообществе XRP Мэтт Гамильтон, «это первое точное, честное и краткое стороннее видео, которое я видел о XRP Ledger».

Вот некоторые факты о XRP Ledger и XRP, о которых говорится в видео:

  • «XRPL — это децентрализованный общедоступный блокчейн, созданный с целью создания мира, в котором токенизированная стоимость обменивается так же быстро, как и информация. XRPL стабилен, масштабируем, быстр и энергоэффективен. Он постоянно подтверждает транзакции с момента своего развертывания в 2012 году, поддерживая более 1500 транзакций в секунду и скорость транзакций от трех до пяти секунд.
  • «Сделки дешевые. Средняя стоимость транзакции на XRPL составляет менее доли копейки.
  • «XRPL дружелюбен к нашей планете. Это первый крупный блокчейн, сертифицированный как углеродно-нейтральный.
  • «Сеть использует протокол федеративного консенсуса для подтверждения транзакций, в которых назначенные независимые серверы, известные как валидаторы, должны прийти к соглашению о порядке и результатах транзакций XRP. Все проверенные транзакции обрабатываются без единой точки отказа, поскольку ни один участник не может решить, какие транзакции имеют приоритет.
  • «Криптовалюта, встроенная в XRP Ledger, — это XRP, нейтральный промежуточный актив, оптимизированный для платежей в любом месте. Ежедневно торгуются миллиарды XRP, XRP функционирует как средство обмена, облегчающее международные платежи быстро, дешево и устойчиво. Его также можно использовать для транзакций на децентрализованной бирже XRP Ledger (DEX) или для взаимодействия с токенизированными активами.
  • «Основное применение XRP Ledger — это платежи. Используя XRP Ledger, активы можно перемещать по всему миру, обеспечивая почти мгновенные денежные переводы , казначейские платежи и другие трансграничные платежи.

Конечно, для истинных сторонников XRP тут нет ничего нового, и много чего осталось за кадром. Весь смысл заключается в том, что крупнейшая в мире биржа в очередной раз показала свою поддержку экосистеме Rippe, XRP и XRPL.