Биржа

Ripple против SEC: Комиссия просит подать 90-страничный ответ, чтобы исключить показания экспертов

Юридические записки доказывают, что XRP не является ценной бумагой

Комиссия хочет поддержать свое предыдущее предложение 90-страничным кратким ответом, чтобы исключить показания 10 экспертов Ripple.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запрашивает разрешение на подачу длинного ответа, чтобы еще больше поддержать ее комплексное (большое) ходатайство об исключении показаний свидетелей Ripple. 

Согласно письму, SEC хочет подать 90-страничный ответ, чтобы исключить показания 10 экспертов Ripple. 

«Ходатайство направлено на исключение или ограничение показаний 10 экспертов, нанятых Ответчиками, Ripple Labs, Крисом Ларсеном и Брэдом Гарлингхаусом», — отмечается в письме SEC. 

SEC считает, что ее запрос ниже, чем требование

Примечательно, что  суд ранее удовлетворил просьбу комиссии  представить вступительную записку объемом до 120 страниц в поддержку ходатайства об исключении показаний экспертов Ripple. 

Хотя в приказе не указывалось ограничение на количество страниц для ответов, приказ, а также индивидуальная практика суда по гражданским делам допускают ограничение в 15 страниц для ответов, заявила SEC. 

На основании этого SEC просит подать 90-страничный сводной ответ в поддержку своего ходатайства об  исключении показаний 10 экспертов Ripple . 

SEC добавила, что общий ответ, который она намерена подать, на 60 страниц короче, чем он был бы, если бы она решила подать 15-страничный ответ для каждого эксперта. 

Кроме того, 90-страничный сводной ответ, который SEC пытается подать, также на 30 страниц короче, чем количество страниц, которое суд предоставил комиссии для своего вступительного сводного отчета. 

Ripple не возражала, но сделала собственный запрос

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что Ripple не возражает против ее запроса. Тем не менее, блокчейн-компания и ее руководители также хотят, чтобы ее ответная записка не превышала 11 страниц, чтобы еще больше поддержать свое предложение об исключении показаний пяти экспертов SEC. 

Точно так же SEC не возражает против запроса Ripple.  

«По этим причинам SEC почтительно просит суд удовлетворить это ходатайство», — заключила Комиссия по ценным бумагам и биржам. 

Об этом сообщил в Твиттере адвокат Джеймс К. Филан, бывший федеральный прокурор США.