Биржа

XRP опережает рынок и вызывает интерес институциональных инвесторов

XRP остается в топ-10 пoтoму чтo oн paбoтaeт и выпoлняeт зaявлeнныe функции

Ситуация на рынке криптовалют остается негативной, индекс страха и жадности 15 и 16 июня находился на отметке 7, сегодня на отметке 9. XRP испытывает те же трудности, что и остальной рынок, но при этом выглядит гораздо лучше своих соседей по ТОП-10. За последние 24 его цена не пострадала, а за неделю он потерял более 18% стоимости. Это на много меньше, чем биткоин — более 30%, и в два раза меньше, чем у эфира — 38%.

 

Другим положительным моментом, который можно отметить, что за прошедшую неделю продемонстрировал приток средств институциональных инвесторов. Хотя эта сумма была и незначительной, но по сравнению с огромным оттоком средств из биткоина и эфириума, это явно положительный момент на фоне преобладающих на рынке негативный настроений.

Данные, предоставленные Coinshares, показали, что на прошлой неделе институциональные инвесторы массово выводили свои средства из биржевых продуктов, основанных на криптовалюте. Отрицательный отток в размере 102 млн долларов за последнюю неделю указывают на снижение склонности к рисковым активам у институциональных инвесторов. При этом практически весь объем пришелся на две ведущие криптовалюты: отток в биткоине составил 57 млн ​​долларов, а в Ethereum — 41 млн долларов.

XRP опережает рынок и вызывает интерес институциональных инвесторов

По мнению Coinshares, это прямой результат все более ястребиной риторики Федеральной резервной системы США, и вчера худшие ожидания инвесторов подтвердились, когда процентная ставка поднялась на 0,75% впервые с 1994 года.

В отличие от лидеров крипторынка, соседи по ТОП-10,в том числе и XRP, получили незначительный положительный приток — 0,2 миллиона долларов. Кроме того, приток зафиксирован в Cardano, Litecoin и Solana.

Однако цена на активы испытали все трудности рыночного спада: XRP упал вчера до нового локального минимума в $0,293, а затем восстановился и сейчас торгуется на уровне $0,33.

XRP опережает рынок и вызывает интерес институциональных инвесторов