Биржа

Bank of America использует технологии Ripple, но это не XRP

Банк Америки называл Ripple создателем инновационных технологий

Отношения между Ripple и Bank of America не предаются огласке. Там никогда не было никакого официального подтверждения партнерских отношений между банком и финтех компании, хотя Ripple ранее упоминала, что что второй по величине банк в Америке тестировал их технологию.

Демо-видео, показанное Ripple во время конференции Swell 2020, похоже, подтверждает, что второе по величине банковское учреждение в США использует один из его продуктов.

Bank of America использует технологии Ripple, но это не XRP

Пользователь Twitter под псевдонимом Danger Mouse XRP опубликовал снимок экрана с демонстрационным видео, представленным Ripple во время конференции Swell в этом году. На скриншоте показано, как Bank of America использует технологию Ripple для перевода средств. Danger Mouse XRP предположил, что BoA использует службу ликвидности по требованию, поскольку эта часть видео была посвящена использованию ODL.

Однако, основатель и генеральный директор DigitalGen Financial Services Панос Мекрас отметил, что на самом деле  Bank of America использует xCurrent, а не ODL.

«Там, где был Fast Remit, было демо ODL, и он находился в главной/живой комнате. Там, где был BoA, было в демонстрационной комнате, и это была демонстрация xCurrent, а не ODL. Я смотрел это вживую».

Платежные продукты Ripple вызвали очень небольшой спрос на XRP

Несмотря на то, что технология распределенного реестра Ripple привлекла пару партнеров, она не вызвала большого спроса на XRP. MoneyGram — одна из широко известных фирм по переводу денег, использующая эту технологию после заключения стратегической сделки с Ripple в прошлом году.

Более двух десятков компаний сейчас используют ODL на основе XRP. Энтузиасты Ripple давно настаивают на том, чтобы это повысило цену четвертой по величине криптовалюты. Несмотря на фанфары, цена XRP все еще далека от рекордного уровня января 2018 года в 3,46 доллара.

В целом институциональные клиенты опасаются использовать токен XRP для транзакций из-за разногласий, судебных исков и нормативной неопределенности в отношении цифрового актива.

На данный момент криптовалютный рынок демонстрирует падение на новостях о том, что криптобиржа OKEx объявила о приостановке вывода средств.

Оставьте первый комментарий для "Bank of America использует технологии Ripple, но это не XRP"

Оставить комментарий