Биржа

Ripple против SEC: Комиссия не будет искать дополнительных сведений

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Комиссия по ценным бумагам и биржам удивила всех наблюдателей за делом, после  того, как  сообщила, что в настоящее время не стремится делать дополнительное discovery. Напомним, что discovery — это досудебный этап изучения, который переносился уже четыре раза. Это произошло после того, как суд потребовал, чтобы SEC изложила свою позицию в отношении дополнительного изучения до 15 апреля 2022 года.

«В соответствии с постановлением суда от 23 марта и после встречи и совещания с отдельными ответчиками 14 апреля 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам уважительно информирует суд о том, что SEC не стремится делать какие-либо дополнительные изучения в настоящее время», — говорится в недавнем письме агентства в суд Южного округа Нью-Йорка.

Однако, хотя агентство в настоящее время не будет проводить дополнительное изучение, в письме указано, что как SEC, так и отдельные ответчики могут принять решение о раскрытии информации, ограниченном вопросами изъятия, когда это необходимо.

Напомним, что SEC обвиняли в использовании тактики проволочек, чтобы максимально затянуть судебный процесс и помешать Ripple договориться об урегулировании. Агентство  неоднократно запрашивало продление времени для ответа даже по самым простым вопросам.

В то время как многие сторонники судебного процесса ожидали, что SEC будет искать дополнительные сведения, Комиссия по ценным бумагам и биржам сделала прямо противоположное.

Энтузиасты Ripple ошеломлены

Эта новость шокировала многих энтузиастов Ripple. Адвокат Джереми Хоган, партнер юридической фирмы Hogan & Hogan, отметил в Твиттере, что был удивлен действиями SEC, что является хорошей новостью и крупной победой для Ripple, учитывая последовательность усилий агентства по задержке.

«Единственные оставшиеся области задержки — это апелляция к электронным письмам Хинмана и просто планирование. Открытие SEC завершено, и это большой шаг вперед», — добавил он.

После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам установила дополнительное изучение, сообщество Ripple хочет узнать подробности Совместного предлагаемого приказа о расписании, который должен быть издан 22 апреля 2022 года.