BingX

Австралийская платежная компания подала иск против Ripple за нарушение прав на ее товарный знак

Австралийская платежная компания подала иск против Ripple за нарушение прав на ее товарный знак

The New Payment Platform (NPP) Australia Ltd, австралийский платежный оператор, 20 августа подал иск против Ripple Labs из-за нарушения авторских прав на ее товарный знак.

Об этом сообщил на своей странице в Твиттере Рохан Пирс, исполнительный редактор Communications Days, ведущего информационного агентства телекоммуникационной отрасли в Австралии и Новой Зеландии.

NPP Australia подала иск в судебную канцелярию штата Новый Южный Уэльс Федерального суда Австралии, и дело было зарегистрировано под номером заявки NSD916/2020. Между тем подробности дела пока не известны.

Как сообщает издание XRPArcade, возможно, речь идет о недавно запущенном Ripple PayID — универсального идентификатора платежа, который упрощает процесс отправки и получения денег во всем мире — в любой платежной сети и в любой валюте. Ripple выпустила PayID 18 июня 2020 года. Однако, двумя годами ранее в феврале 2018 года NPP запустила собственный PayID, .

Первое слушание по делу назначено на среду, 26 августа.

Ripple также обвиняется в мошенничестве и продаже незарегистрированных ценных бумаг в США, в Калифорнии. Ходатайство Ripple об отклонении обвинений в мошенничестве было принято судом, и решение может быть принято в ближайшее время.

Оставьте первый комментарий для "Австралийская платежная компания подала иск против Ripple за нарушение прав на ее товарный знак"

Оставить комментарий