Биржа

Ripple против SEC: Комиссия просит ограничить показания экспертов до 120 страниц

Суд рипл, новости 05.04.2022

Последнее обновление по суду:

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запросила у суда разрешение подать одно комплексное (большое) ходатайство об исключении или ограничении показаний экспертов объемом до 120 страниц. 

SEC намерена подать ходатайства об исключении или ограничении показаний 10 экспертов, нанятых Ripple Labs и/или Крисом А. Ларсеном и Брэдом Гарлингхаусом. Ответчики — Ripple и ее руководители — не возражают при условии, что им разрешено такое же ограничение на количество страниц для их возражений.

Агентство отметило, что 10 экспертов уже представили многочисленные отчеты по различным вопросам, касающимся судебного процесса. Примечательно, что отчеты, представленные этими экспертами, составляют более 500 страниц без учета приложений.

«Для экономии ресурсов суда и Комиссии по ценным бумагам и биржам Комиссия по ценным бумагам и биржам предлагает подать одно комплексное ходатайство, которое объединяет то, что в противном случае было бы 10 отдельными ходатайствами против экспертов ответчиков, в одно краткое изложение», — отметила Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Адвокат Джеймс Филан сообщил об этом у себя на странице в Твиттере. Как заметили в комментариях, это очень рутинный и обычный шаг в судебных процессах с высокими ставками. Ripple собирается сделать тоже самое в отношении всех экспертов Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Вероятно, именно для этого Ripple потребовалось нанять еще 2 адвокатов.