Биржа

XRP упал сегодня на 12% за 50 минут! Неее, не Маккалеб бро

XRP упал сегодня на 12% за 50 минут! Неее, не Маккалеб бро

XRP, седьмая по величине рыночной капитализации криптовалюта, сегодня упала на 12 процентов за 50 минут. Цена на Bitfinex резко упала с 0,5317 до 0,4662 $. Однако цена XRP быстро оправилась от этого «мини-краха» и на момент написания составляла 0,5405 $.

Как и во всех случаях «нырка» курса XRP, пристальный взгляд был направлен на китов XRP а, в частности, на Джеда Маккалеба, бывшего соучредителя Ripple и нынешнего технического директора Stellar . Теория о том, что Маккалеб постоянно снижает цену XRP своими ежедневными продажами XRP, продолжает распространяться в сообществе XRP.

В твиттере прозвучало мнение:

Если вам интересно, почему цены на #xrp падают, то посмотрите на @JedMcCaleb и его кошелек Taco Stand. Он добросовестно продаёт по 38 миллионов XRP каждый день больше недели подряд. Он выйдет через 5 дней! #XRPCommunity Мы поднимемся на следующей неделе.

Однако, уважаемый член сообщества XRP Леонидас Хаджилоизу не согласился с этим. По словам Хаджилоизу, на этой неделе Маккалеб  продал меньше, чем неделей ранее (да на прошлой неделе это было 38 миллионов XRP в день, но не на этой):

Нет, он не уйдет. У него все еще есть 2,49 миллиарда XRP в другом кошельке. Его продажи на следующей неделе также будут менее 38 миллионов в день, так как дневной объем упал.

Когда Маккалеб продаст весь свой XRP?

В прошлое воскресенье, 14 февраля,  Леонидас Хаджилоизу заявил, что Маккалеб продавал в среднем по 38 345 406,53 XRP в день. Это равняется 268 миллионам XRP или 166 миллионам долларов в неделю по текущему курсу. Если  Маккалеб сохранит эту тенденцию по продаже XRP то к маю 2021 года его активы будут полностью выброшены на рынок.

«При половине этого показателя (19 млн в день) —  к середине июля 2021 года К концу года если продажи XRP Маккалеба будут по 10 млн в сутки», — сказал Хаджилойзоу.

В недавнем комментарии в твиттере Хаджилоизу оценил,возможность  продажи Маккалебом всех своих активов:

Есть большая вероятность, что он это сделает. Зависит от дневного объема и постоянства его продаж.

Оставьте первый комментарий для "XRP упал сегодня на 12% за 50 минут! Неее, не Маккалеб бро"

Оставить комментарий