Биржа

XRP привлекает средства уже третью неделю подряд

Полное видео о CBDC в реестре XRP
Приток средств в инвестиционные продукты на основе XRP остается в плюсе уже три недели, несмотря на рекордно низкие объемы инвестиций.
CoinShares в своем еженедельном обзоре потоков средств сообщает, что XRP завершил третью неделю подряд с положительными недельными потоками. Это означает, что, несмотря на апатию и медвежьи настроения на рынке криптовалют, XRP является одним из немногих цифровых активов, привлекающих средства.

Общий приток XRP за неделю составил скромные (мягко говоря) 200 000 долларов. Наряду с XRP, приток средств зарегистрировали Solana (SOL) — 500 000 долларов, а также Cardano с притоком 100 000 долларов.

При этом, в один из новых инструментов Short Bitcoin активно вливались средства на общую сумму 17,9 млн долларов, что стало рекордом. В сочетании с оттоком $11,1 млн из самого BTC эта статистика красноречиво отражает настроение участников крипторынка.

Более широкая картина представляет собой общий приток цифровых активов в размере 9,2 млн долларов, но, учитывая, что большая их часть направлена ​​на шортовые продажи основной криптовалюты, его вряд ли можно считать положительным.

Что делает XRP и другие особенными?

Постоянный приток средств в XRP и Cardano за последние три недели выделяет эти криптовалюты. Да, объем притока невелик, но на фоне массовых продолжающихся оттоков из биткоина выглядит очень показательно.

Если приток в эти активы продолжится на фоне рекордно низких объемов торгов за последние несколько лет на всем крипторынке, то можно предположить, что у этих монет есть солидный шанс сделать хорошее ралли в течение следующего сезона альткоинов или бычьего забега.

Деньги — это четкий индикатор. Куда идут, туда и надо смотреть.