Биржа

XRP оставался популярным среди институциональных инвесторов на прошлой неделе

Памп рипл

Согласно последнему отчету, опубликованному CoinShares, произошел скачок еженедельного притока средств в инвестиционные продукты на основе XRP. На первом месте вторая по величине цифровая валюта в мире Ethereum, кроме того, управляющий активами подчеркнул растущую популярность Cardano и Polkadot.

В своем последнем отчете о потоках средств цифровых активов CoinShares упомянула, что инвестиционные продукты в криптовалюту привлекли на прошлой неделе приток средств на сумму 74 миллиона долларов. Это произошло после рекордного оттока в 151 миллион долларов за предыдущие две недели. На прошлой неделе инвестиционные продукты XRP привлекли в общей сложности 4,5 миллиона долларов.

«Снижение цен на цифровые активы побудило инвесторов увеличивать позиции с чистым притоком в инвестиционные продукты в размере 74 миллионов долларов США на прошлой неделе. Это следует за рекордным оттоком за предыдущие две недели в размере 151 млн долларов США, что составляет 0,34% активов под управлением. Потоки инвестиционных продуктов указывают на то, что альткоины остаются популярными и поступают во все инвестиционные продукты альткоинов», — говорится в отчете CoinShares.

Данные свидетельствуют о том, что монеты с подтверждением доли владения остаются наиболее популярными, хотя эфириум еще не перешел на алгоритм PoS. Вероятно, это связано с участившейся в последнее время критикой энергопотребления майнинга битоина.

Другая продолжающаяся уже третью неделю тенденция — отток средств из продуктов на основе битокина, на прошлой неделе он составил 4 миллиона долларов, но это меньше, чем неделей ранее — на прошлой неделе отток из продуктов на основе BTC составило 110,9 миллионами долларов.

Все новости в нашем Telegram — канале: t.me/rippleweb

Самый активный тelegram — чат для общения: t.me/RippleCoinNews