Биржа

Сегодня XRP исполнилось 9 лет. Вот как все начиналось

Сегодня XRP исполнилось 9 лет. Вот как все начиналось

Поздравляем сообщество XRP — самое сплоченное в криптопространстве! Сегодня XRP исполнилось 9 лет!

2 июня 2012 года соучредитель Ripple Labs Артур Бритто представил строки кода, из которых позже было создано 100 миллиардов токенов XRP. По словам технического директора Ripple Дэвида Шварца, эта дата считается официальным днем ​​рождения криптовалюты XRP.

В 2011 году три инженера — Дэвид Шварц, Джед Маккалеб и Артур Бритто — начали разработку XRP Ledger.

Очарованные биткоином, они намеревались создать лучшую версию, которая улучшила бы его ограничения — с целью создания более устойчивого цифрового актива, созданного специально для платежей.

XRP Ledger впервые был запущен в июне 2012 года. Вскоре к ним присоединился Крис Ларсен, и в сентябре 2012 года группа основала компанию OpenCoin (теперь она называется Ripple).

Основатели XRP Ledger подарили компании 80 миллиардов XRP, в то время как ее основатели (Бритто, Крис Ларсен и Джед Маккалеб) в совокупности получили 20 миллиардов токенов. С тех пор Ripple продала часть своих XRP, а остальные поместила на условное депонирование . В настоящее время Ripple хранит 47,7 миллиарда токенов на эскроу.

Увы, история первых дней XRP Ledger была стерта из-за критической ошибки. Вместо генезис-блока ее можно отследить только до блока 32,570, который начался в декабре 2012 года.

За свою 9-летнюю историю XRP пережил ряд взлетов и падений. Он взлетел более чем на 31 292%, став излюбленной монетой бычьего ралли 2017 года и в конечном итоге достигнув исторического максимума в 3,31 доллара 4 января 2018 года.

В декабре 2020 года токен рухнул более чем на 65% после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на Ripple в суд по обвинению в незаконных продажах XRP, и процесс длиться по настоящее время. В мае XRP вырос до 1,96 доллара, но затем потерял свою прибыль из-за более широкого обвала рынка.

Еще раз поздравляем трейдеров и инвесторов, которые понимают настоящую ценность криптовалюты XRP, и остаются с нами!

Присоединяйтесь к нам в нашем Telegram — канале: t.me/rippleweb

Самый активный тelegram — чат для общения: t.me/RippleCoinNews