Биржа

Поправка для запуска NFT в XRPL вновь открыта для рассмотрения

Ripple прогнозирует развитие индустрии криптовалют в 2022 году

В своем твите в четверг технический директор Ripple и автор предложения о поправке к XLS-20 Ник Бугалис сообщил, что новая версия поправки, включающая исправление ошибки, обнаруженной в понедельник, в настоящее время открыта для рассмотрения сообществом.

«И сегодня предлагаемый выпуск 1.9.4, который включает описанное ниже исправление, находится на рассмотрении», — написал Бугалис.

Как ранее подчеркивал Combat Kanga, исправление ошибки было довольно простым, требующим исправления одной строки кода, и было исправлено разработчиками на следующий день. Примечательно, что новое исправление ограничивает держателей NFT от продажи NFT за активы, у эмитента которых нет линии доверия, что позволяет беспрепятственно выплачивать роялти. Однако, по словам Бугалиса, в будущем роялти, выплачиваемые активами, для которых у эмитента нет линий доверия, можно будет конвертировать в XRP с помощью DEX.

Отвечая на вопрос о сроках реализации, Бугалис отметил, что это зависит от того, насколько быстро операторы обновят информацию. Признав наличие некоторой «усталости от обновлений», разработчик выразил надежду на быстрое внедрение новой версии.

За несколько часов до реализации поправки XLS-20 обнаружена ошибка xTokenize. Примечательно, что ошибка может максимизировать резерв XRP минтеров, создавая бесконечное количество линий доверия с небольшими затратами для злоумышленника.

Стоит отметить, что Combat Kanga ожидает, что полная реализация будет завершена через месяц в лучшем случае и два с половиной месяца в худшем, поскольку операторам требуется время для тестирования и обновления своих серверов, прежде чем состоится голосование.

Сообщество XRP работает над собственной функциональностью NFT с прошлого года, а разработчики выразили готовность в июле. Сторонники XRP надеятся на быстрое внедрение, поскольку внедрение NFT обещает открыть новую волну принятия.