Биржа

XRP является самым важным альткоином в криптопространстве, говорит Джон Дитон

Общественность никогда не увидит документы Хинмана: Джон Дитон

Основатель FastMed Джейсон Уильямс, также известный как Parabolic Guy, вызвал дискуссию в Twitter о роли XRP в пространстве цифровых активов.

Предприниматель также является биткоин-инвестором на сумму более 500 миллионов долларов и партнером-основателем Morgan Creek Digital Assets.

Биткоин-максималист спросил: «Почему XRP важен». Среди множества комментаторов был адвокат держателей XRP Джон Дитон, который назвал дело SEC против Ripple решающим фактором для индустрии криптоактивов.

«Спор SEC в отношении XRP делает XRP, безусловно, самым важным альткоином в криптовалюте. SEC утверждает, что сегодняшний XRP — сам токен — является ценной бумагой, включая продажи на вторичном рынке — независимой от Ripple», — написал он .

«Учитывая, что Конгресс не собирается обеспечивать ясность регулирования (особенно в год выборов после того, как [Верховный суд] отменил решение Роу), решение судьи Торрес в SDNY определит, имеет ли SEC юрисдикцию над существующими альткоинами, которые торговались годами.

«SEC НЕ только утверждает, что то, как Ripple предлагает и продает XRP, является незаконным, но и то, что ВСЕ XRP являются незарегистрированными ценными бумагами. Это функциональный эквивалент утверждения, что апельсины или рощи в дели Хауи были ценными бумагами. В случае успеха почти каждый второй альткоин является ценной бумагой», — добавил он.

С самого начала судебного процесса Ripple эксперты в области цифровых активов предупреждали, что этот случай отличается от других, поскольку он станет прецедентом и определит, каковы будут правоприменительные действия SEC в будущем.

В прошлом Комиссия по ценным бумагам и биржам уже подавала жалобы на более чем 75 криптофирм, но если суд сыграет на руку SEC и сочтет XRP ценной бумагой, то ожидается, что регулятор будет реализовывать свое видение во всем пространстве.

Результатом, вероятно, станут массовые судебные иски против всей индустрии за маркетинг и продажу незарегистрированных ценных бумаг, а также за размещение незарегистрированных ценных бумаг на биржах.

Предстоящее решение по заметкам и электронным письмам Уильяма Хинмана в 2018 году вполне может определить исход судебного процесса по XRP. Поскольку на следующей неделе стороны и суд будут рассматривать ходатайства, связанные с показаниями экспертов , судья может сегодня вынести свое решение по записям Хинмана.

ЧТО, ЕСЛИ XRP ПРИЗНАЮТ ЦЕННОЙ БУМАГОЙ?

Этот вопрос много раз задавали тысячи держателей XRP, ожидающих завершения судебного процесса SEC против Ripple, но ни один ответ не смог удовлетворить пытливые умы.

Исход дела Veritaseum может послужить ориентиром для держателей XRP, которые ищут ответы на вопросы о том, что произойдет с их активами.

«Скорее всего, во время апелляции статус-кво останется в силе. Для тех, кто находится в США, может быть организован выкуп. Я знаю, что SEC предлагала выкуп токена Veri, но я не знаю деталей», — сказал адвокат держателей XRP Джон Дитон, ссылаясь на дело Veritaseum. «Насколько я понимаю, SEC конфисковала 98% токенов Veri. SEC создала фонд из изъятых денег и предложила держателям Veri выкуп, если они продадут токены обратно SEC по установленной цене».