Биржа

Ripple против SEC: Ответчики выступают против засекречивания Комиссией отчетов экспертов

Владельцев XRP обвиняют в распространении «ложных заявлений»

Ripple и SEC спорят из-за экспертных заключений. По заявлению ответчиков, SEC занимает “крайнюю позицию… что имена ее экспертов и любая существенная критика их отчетов должны быть скрыты от общественности”. Запрошен ускоренный брифинг по этому вопросу.

Запрос SEC о засекречивании информации об экспертах

После запроса о закрытии информации об Эксперте 1 SEC также сообщила, что опечатывание должно быть распространено на трех других экспертов. Комиссия не только хочет, чтобы их имена и связанная с ними информация оставались нераскрытыми, она также хочет, чтобы любое движение по существу их отчетов было скрыто. Это происходит до тех пор, пока движение вокруг первого эксперта не будет разрешено.

В судебной системе США существуют показания свидетелей-экспертов в соответствии с правилом 702 Федеральных правилах доказывания, которое было изменено после дела Доберта (прим. ред).

Ripple заявил, что цель ходатайства Доберта состоит в том, чтобы поставить под сомнение надежность и допустимость экспертного заключения. Запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам фактически означает, что все ходатайство четырех экспертов должно быть поданы засекреченными. Ripple раскритиковал действия SEC за то, что они противоречат праву общественности на доступ к важным материалам.

«Попытка SEC подавить критику своих экспертных заключений особенно вопиющая. Учитывая, что ни один из экспертных отчетов SEC вряд ли будет содержать конфиденциальную информацию SEC. Единственная конфиденциальная информация — это внутренняя информация о самой Ripple и третьих лицах».

«Беспрецедентные и неподдерживаемые попытки SEC»

Команда Ripple назвала действия Комиссии по ценным бумагам и биржам «беспрецедентными» и «неподдерживаемыми». Попытки комиссии скрыть личности и мнения от общественного контроля не подкреплены никакими доказательствами, пояснил Ripple. В прошлом месяце SEC проинформировала суд об отказе подать ответ amicus , на что Ripple потребовала обнародовать ответ.

Однако суд приказал SEC изложить свои доводы относительно того, почему записи должны быть опечатаны. Чтобы оправдать свою позицию в отношении опечатывания, суд попросил SEC изложить свою точку зрения до 14 июня без дальнейших задержек.