Биржа

XRP будет приниматься в первом британском крипто-кафе

XRP одобрен для хранения Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк

Как сообщает The Sun , недавно открывшаяся кофейня Chai Ada в Западном Лондоне готовится принимать к оплате семь криптовалют. В список поддерживаемых монет войдут биткоин, Ethereum, XRP, Litecoin, Horizen и другие.

Тайяб Шафик, владелец кафе, весьма дальновиден, поскольку обратил внимании на высокие комиссии в сети двух крупнейших криптовалют, поэтому будет добавлять другие варианты оплаты:

И биткоин, и эфириум имеют самый высокий рыночный капитал, но они также имеют высокие сборы за газ, поэтому мы хотели убедиться, что клиенты получают лучшее за свои деньги.

Он считает, что криптовалюты и Метавселенная имеют большие перспективы, и предсказывает, что в будущем они станут мейнстримом.

Шафик сказал, что его бизнес, который позиционируется как первое в Великобритании криптовалютное кафе, будет способствовать дальнейшему внедрению криптовалюты.

Кафе также увлекается невзаимозаменяемыми токенами, предлагая клиентам пожизненную скидку на покупку NFT на торговой площадке Rarible.

Индустрия общественного питания активно пытается извлечь выгоду из быстрого роста криптовалют. В прошлом месяце во Флориде открылся ресторан с криптовалютной тематикой, который предлагает своим клиентам «догедоги» и сэндвичи «блокчейн». Парижское бистро начало принимать мем-криптовалюту Shiba Inu в конце октября, когда мания мем-монет достигла апогея.

Крупнейший супермаркет Хорватии розничная сеть Konzum в конце прошлого года объявил, что начал принимать XRP, биткоин и некоторые другие криптовалюты в качестве способа оплаты. Частные лица, а также предприятия теперь могут покупать продукты повседневного использования и 12 000 товаров в интернет-магазине Konzum, используя криптовалюту.