Биржа

Владельцы XRP зарегистрировали более 5400 аккаунтов для получения токена Spark за 6 дней

Владельцы XRP зарегистрировали более 5400 аккаунтов для получения токена Spark за 6 дней
  • Менее чем за неделю для участия в раздаче токенов Spark от Flare Network было зарегистрировано 5400 аккаунтов с общим объемом 295 миллионов XRP.
  • Владельцы XRP, вероятнее всего, получат токен Spark с более высоким соотношением, чем 1 XRP = 1 Spark, в раздаче не будут участвовать все биржи и владельцы XRP.

Как мы сообщали ранее, владельцы XRP уже несколько дней могут заявить о своем праве на токен Spark в сети Flare. Сеть, которая разрабатывает мост между XRP Ledger Ripple и Ethereum, проведет аирдроп для всех владельцев XRP, но дата пока не известна.

Основатель XRP Lab Витсе Винд несколько дней назад представил утилиту для XUMM и XRPToolkit, так что пользователи кошелька уже могут зарегистрировать свои заявки на получение токена Spark.

С момента анонса проект привлек большое внимание сообщества XRP. Согласно твиту, опубликованному Flare несколько накануне, ответ намного превзошел ожидания команды Flare. Более 5400 аккаунтов с 295 миллионами токенов XRP зарегистрировались, чтобы заявить о своих правах на токен Spark всего за шесть дней:

Мы были поражены интересом к Flare за последние несколько дней! С момента объявления о процессе подготовки аккаунтов XRPL к получению токенов Spark в пятницу, в тех аккаунтах XRPL, которые настроили свои учетные записи для получения токена Spark, было более 295 миллионов XRP.

В ответ на многочисленные отклики сообщества команда Flare Network поделилась новой информацией о дальнейших планах развития проекта в блоге на сайте.

Как будет работать раздача Spark для владельцев XRP

Хьюго Филион, соучредитель и генеральный директор Flare Networks, объявил, что все владельцы XRP, за исключением Ripple Labs и некоторых бывших сотрудников Ripple Labs, имеют право претендовать на токены Spark. Поскольку в настоящее время в обращении находится около 45 миллиардов XRP, которые не принадлежат Ripple Labs или бывшим сотрудникам, будет распределено только 45 миллиардов токенов Spark.

Это означает, что не будет распределено 100 миллиардов токенов Spark, аналогично общему количеству XRP, что, безусловно, окажет определенное влияние на цену. Команда также сообщила, что она создаст снапшот (снимок) всех адресов реестра XRP под определенным порядковым номером реестра.

Затем этот снапшот используется для получения известных адресов, принадлежащих Ripple Labs и «некоторым бывшим сотрудникам Ripple Labs», а также всем биржам, которые не подтвердили свою поддержку Flare. Это приведет к тому, что держатели XRP, скорее всего, получат токен Spark с более высоким соотношением, чем 1 XRP = 1 Spark, как отметил Филион:

Затем право требовать 45 миллиардов токенов Spark будет распределено между каждым оставшимся адресом в соответствии с их пропорциональным балансом XRP на снапшоте. Это может привести к тому, что действительные заявители получат более 1 токена Spark за каждый токен XRP, который у них есть. Это связано с тем, что неучаствующие биржи исключаются из распределения, но учитываются в 45 миллиардах токенов, которые распространяются сегодня.

Дата создания снапшота еще не определена, но должна быть объявлена ​​как минимум за две недели. На данный момент Bitrue по-прежнему является единственной биржей, заявившей о своей поддержке, хотя, скорее всего, последуют и другие биржи.

Если биржа не поддерживает токен Spark, владельцы XRP должны принять меры, отправив свои XRP на поддерживающую биржу или передав свои XRP на хранение в кошельки. Это необходимо сделать до создания снапшота. После создания снимка у пользователей кошелька будет шесть месяцев, чтобы запросить свои токены Spark. В противном случае они «сгорают».

Оставьте первый комментарий для "Владельцы XRP зарегистрировали более 5400 аккаунтов для получения токена Spark за 6 дней"

Оставить комментарий