Биржа

Владельцев XRP обвиняют в распространении «ложных заявлений»

Владельцев XRP обвиняют в распространении «ложных заявлений»

Комиссия по ценным бумагам и биржам США утверждает, что владельцы XRP распространяют ложные заявления в социальных сетях, чтобы отменить повестку в суд для Уильяма Хинмана, бывшего директора Финансового отдела агентства, у которого Ripple хочет взять показания

Среди сообщества действительно стало популярно распространение теорий заговора о том, что Хинман и бывший председатель SEC Джей Клейтон подали в суд на Ripple из-за предполагаемого конфликта интересов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что дача показаний Хинманом  «усилит сдерживающий фактор для государственной службы».

Это создало бы прецедент для «парада» аналогичных запросов о смещении высокопоставленных чиновников агентства.

Планка слишком высока

В ходатайстве говорится, что повестка должна быть отменена, поскольку она не соответствует его бремени демонстрации «исключительных обстоятельств». Существуют строгие ограничения на допрос высших государственных чиновников:

Цель правила «исключительных обстоятельств» состоит в том, чтобы «защитить умственные процессы» государственных служащих, «чтобы продвигать открытые каналы связи в правительстве» и побуждать квалифицированных лиц занимать государственные должности.

Хинман не знает фактов, относящихся к защите надлежащего уведомления Ripple, которая, по утверждению SEC, «слишком несущественна», чтобы оправдать показания.

Более того, SEC указывает, что аналогичный запрос по делу Kik суд отклонил.

Поскольку Ripple и ее руководители сталкиваются с гражданскими обвинениями, регулирующий орган утверждает, что им не следует предоставлять «большую свободу действий», чем обвиняемым по уголовным делам.

SEC также указала, что держатели XRP использовали ненормативную лексику и упоминания о физическом насилии для запугивания высокопоставленных чиновников SEC.

У Ripple новый адвокат, который будет защищать в суде Криса Ларсена в суде

Новый адвокат присоединяется к команде Ripple, чтобы представлять интересы соучредителя и бывшего генерального директора Криса Ларсена в суде против SEC. Согласно твиту наблюдающего за делом юриста Джеймса К. Филана, Сара Дж. Простко присоединилась к Ripple, и будет защищать интересы Криса Ларсена