Биржа

Виталик Бутерин из Ethereum снова разозлил сообщество XRP

Виталик Бутерин из Ethereum снова разозлил сообщество XRP

В недавнем твите Виталик Бутерин утверждает, что XRP, шестая по величине криптовалюта, потеряла право на защиту после того, как Ripple обвинила Ethereum в том, что он контролируется Китаем.

В то же время соучредитель Ethereum сказал, что он рад, что люди выступают против правил, которые отдают приоритет Ethereum над другими законными криптовалютами.

Его комментарий появился в ответ на твит Newton и Bitbuy, двух криптовалютных биржи в Онтарио, Канада, которые установили ежегодный «лимит на покупку» в размере 30 000 канадских долларов для всех доступных криптовалют, кроме биткойнов, эфириума и нескольких других альткойнов.

«Если бы они ограничили XRP, я бы ничего не сказал», — пошутил соучредитель Bankless Дэвид Хоффман.

Еще в декабре 2020 года Бутерин раскритиковал Ripple за то, что он «опустился на новый уровень странности», пытаясь обозначить биткоин и эфириум как «контролируемые Китаем» только потому, что на эту страну приходится большая часть глобального хэшрейта.

В апреле 2020 года соучредитель Ripple Крис Ларсен написал статью, в которой утверждает, что биткоин потенциально может быть уничтожен Коммунистической партией Китая. Стоит отметить, что США в настоящее время являются крупнейшим центром майнинга биткоинов .

Последний комментарий Бутерина против XRP вызвал резкую критику со стороны сообщества токена, в том числе и ее влиятельных членов. Технический директор Ripple Дэвид Шварц обвинил сообщество Ethereum в попытке заставить правительство наказывать проекты, которые не согласны с его повествованием.

Архитектор XRP Ledger считает, что «совершенно справедливо» проводить сравнение между майнерами в системах проверки работоспособности и акционерами компаний.

Адвокат Джон Дитон, который представляет владельцев XRP в судебном процессе, также раскритиковал Бутерина, утверждая, что «невинные» держатели XRP не имеют никакого отношения к Ripple.

Адвокат Джереми Хоган цитируя твит Бутерина, сравнил заявления основателя Ethereum с заявлением мафиози, подчеркнув использование Бутериным слова «защита».