Биржа

Ripple запускает корпоративные платежи с поддержкой криптовалюты в Бразилии с Travelex Bank

Ripple выпустила руководство по регулированию криптовалют для Южной Кореи

Ripple сегодня объявила о запуске RippleNet’s On-Demand Liquidity (ODL) в Бразилии совместно с Travelex Bank , первым банком в Латинской Америке, использующим ODL. Travelex — первый банк, зарегистрированный и одобренный Центральным банком Бразилии для работы исключительно с иностранной валютой.

Используя XRP , цифровой актив, идеально подходящий для платежей, решение Ripple ODL позволяет клиентам мгновенно отправлять деньги за границу с очень низкими затратами и без необходимости держать предварительно финансируемый капитал на целевом рынке.

«Бразилия является ключевым рынком для Ripple, учитывая ее важность в качестве якоря для бизнеса в Латинской Америке, ее открытость для криптовалют и общенациональные инициативы, способствующие инновациям в области финансовых технологий. В результате на рынке наблюдается всплеск активности, поскольку учреждения стремятся внедрить технологии криптографии и блокчейна для решения проблем клиентов», — сказал Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple. «С самого первого дня мы сосредоточились на создании решений, которые приносят реальную пользу, и мы рады сотрудничеству с таким инновационным партнером, как Travelex Bank, чтобы помочь более эффективно перемещать деньги на благо своих клиентов по всей Бразилии».

Бразилия поддерживается активного подхода к регулированию криптовалютной индустрии, разработав законодательство для создания основы, которая одновременно защищает потребителей и способствует инновациям. В то же время внедрение криптовалюты в Латинской Америке также быстро растет, поскольку интерес потребителей и институциональных инвесторов резко вырос в 2021 году. Ежегодно в Бразилию отправляются платежи на сумму более 780 миллиардов долларов, что делает ее подходящим рынком как для Ripple, так и для ее клиентов, которые извлекают выгоду из возможностей криптовалюты (для обеспечения более дешевых и быстрых трансграничных платежей).

Travelex Bank стремится упростить доступ клиентов к международным деньгам с помощью ряда услуг, включая денежные переводы и международные платежи, банкоматы, мультивалютные предоплаченные карты и многое другое.

«Travelex Bank — это 100% цифровой и 100% персональный банк. Мы были первым эксклюзивным банком по обмену иностранной валюты, одобренным и регулируемым Центральным банком Бразилии. Сосредоточившись на транзакциях e-Fx, мы используем технологии, чтобы предлагать лучшие решения для частных лиц и компаний и для самых разных секторов», — сказала Ана Тена, генеральный директор Travelex Bank Brazil.

Компания стремилась улучшить качество обслуживания клиентов для своих партнеров, у которых был ограниченный капитал для покрытия расходов на предварительное финансирование, что мешало их росту. Используя ODL, Travelex обеспечит почти мгновенные расчеты и доступ к ликвидности 24/7/365, что позволит им лучше расти и масштабировать свой бизнес. При запуске Travelex будет поддерживать платежи между Мексикой и Бразилией, а в будущем планируется поддерживать больше коридоров и вариантов использования, включая внутреннее казначейство и массовые платежи для малых и средних предприятий.

«Мы рассматриваем это партнерство как стратегическую возможность, которая принесет пользу криптовалюты многим в регионе безопасным и совместимым образом», — сказал Жоао Мануэль Кампанелли, директор по развитию бизнеса Travelex Group. «Travelex всегда была дальновидной компанией, и мы рады возглавить работу традиционных финансовых учреждений, которые осознают преимущества криптовалюты и используют ее возможности для реального использования, что может кардинально изменить то, как мы перемещаем и управляем деньгами».

Travelex пополняет ряды клиентов и партнеров Ripple в регионе, включая Banco Rendimento, Remessa Online, Frente Corretora, Banco Topazio и B&T Câmbio, которые пользуются преимуществами RippleNet. Ripple открыла местный офис в Бразилии в 2019 году и планирует продолжить расширение своей команды в регионе в области политики, развития бизнеса и инженерии.

Ripple была первой корпоративной компанией, которая использовала криптовалюту для решения многотриллионных проблем с трансграничными платежами. RippleNet использует технологию блокчейн, чтобы помочь партнерам в глобальной сети повысить производительность и масштабировать свой бизнес. Он обеспечивает превосходный опыт работы с конечными клиентами, упрощенное сетевое партнерство, решения для управления ликвидностью, кредитные линии и современную инфраструктуру для осуществления платежей в режиме реального времени.

Источник