Биржа

В сети XRP наблюдается всплеск торговой активности

Курс рипл сегодня 09.04.2021

В субботнем твите Santiment сообщил об аномальной активности в сети XRP в пятницу, поскольку объем торгов резко увеличился до 18,7 млрд долларов, отметив, что в эти выходные мы можем увидеть некоторые захватывающие движения цен.

«В XRPNetwork к концу недели наблюдалась серьезная аномалия с быстрым ростом до 18,7 млрд долларов объема торгов XRP в последний час пятницы (время UTC). Возможно, стоит следить за некоторыми необычными изменениями цен в предстоящие выходные», — написал Santiment в Твиттере.

Конкретная причина всплеска активности остается неясной. Однако стоит отметить, что на этой неделе было много положительных новостей о Ripple. Компания, занимающаяся решениями для платежей на блокчейне, добилась крупной победы в своем деле с SEC США.

Во вторник главный мировой судья Сара Нетберн вынесла решение в пользу Ripple, отклонив требование SEC о конфиденциальности адвоката и клиента в отношении документов, касающихся спорной речи Уильяма Хинмана. Следовательно, это укрепило веру в положительный исход для Ripple двухлетней судебной тяжбы.

Более того, появились новости о более широком внедрении токена XRP и росте развития NFT в сети. Например, CryptoBar P2P, социальная платформа в Токио, добавила XRP в качестве способа оплаты. NFTMaster также объявил , что запустил торговую площадку NFT в реестре XRP.

На момент написания токен XRP упал на 1,52% за последние 24 часа и на 2,86% за последние семь дней. В настоящее время он обменивается за 0,3344 доллара на основных биржах.

Объем торгов в сети остается относительно низким по сравнению с всплеском, наблюдавшимся в пятницу. 24-часовой объем в настоящее время составляет 1,22 миллиарда долларов. XRP остается 7-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации с $16,11 млрд.