Биржа

Ripple и SEC запрашивают узкую редакцию документов, касающихся движения Amici

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Ripple и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запросили узкую редакцию документов, поданных в отношении предложения amici принять участие в предстоящем рассмотрении экспертных отчетов.

Это произошло после решения судьи Аналисы Торрес частично удовлетворить и частично отклонить просьбу сторон о засекречивании документов в связи с ходатайством, поданным Amici (друзей суда) об участии в отводе одного из экспертов SEC. 

Напомним, ранее суд отклонил  просьбу Ripple полностью опечатать  один из документов к письму SEC, именуемый Доказательством O.  

Судья Торрес сообщила, что Доказательство O является судебным документом и должно быть доступно для общественности, чтобы укрепить доверие к судебной системе США. 

Запрос Ripple об исключении электронных писем двух своих сотрудников

Следуя постановлению, блокчейн-компания запросила узкую редакцию адресов электронной почты двух своих сотрудников, указанных в документе. 

Ripple отметила, что решила исключить адреса электронной почты сотрудников, поскольку они не являются сторонами судебного процесса. 

По данным Ripple, один из сотрудников, чей адрес электронной почты указан в приложении O, покинул компанию до того, как SEC подала иск в декабре 2020 года. 

Примечательно, что у сторон есть важные интересы в отношении конфиденциальности, которые необходимо защищать, чтобы предотвратить ненужное раскрытие их личности. 

«Окончательные выводы суда относительно того, существует ли общий интерес между ответчиками и Movants, совершенно не будут зависеть от личности этих сотрудников, или SEC утверждает иное в своих материалах в суд», — говорится в выдержке из письма Ripple. 

Блокчейн-компания добавила, что представила предложенную редакцию за печатью для рассмотрения судом. 

Запрос SEC на редактирование

Аналогичным образом Комиссия по ценным бумагам и биржам также предложила узкоспециализированные редакции отдельных документов, касающихся  просьбы Amici об участии  в вызове одного из экспертов SEC. 

Хотя судья Торрес ранее предоставил SEC разрешение на редактирование имени эксперта из Доказательства B в предыдущем постановлении, теперь агентство пытается провести аналогичные действия в отношении Доказательств H и L. 

«Эти поправки узко адаптированы для обеспечения безопасности свидетелей, и поэтому заявление SEC должно быть удовлетворено», — отметила Комиссия по ценным бумагам и биржам в своем письме.