Биржа

Тестовая сеть для поправки «Hooks» в XRPL будет запущена в первом квартале

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple
  • Поправка «Hooks» для XRP Ledger работает на основе языка SSVM на C++ для быстрой работы и легкости модификации.
  • Тестовая сеть для поправки будет запущена в первом квартале 2021 года.

Ожидаемое внедрение поправки «Hooks» в XRP Ledger приближается. Главный разработчик XRPL Labs Витсе Винд (Wietse Wind) представил дополнительную информацию о развитии функции, которая интегрирует базовые возможности смарт-контрактов в XRP Ledger.

Теперь программное обеспечение поправки будет построен на основе языка программирования C ++ под названием SSVM, что позволит ей работать на хорошей скорости, и позволит модифицировать механизм в соответствии с будущими потребностями и разработками.

Поправка Hooks связана с расширением функциональности реестра XRP, поскольку многие разработчики и компании не имеют необходимых лицензий для управления средствами пользователей или хранением.

Несмотря на прогресс, достигнутый командой XRPL Labs, Винд говорит, что разработка «Hooks» все еще долгая. Витсе объявил о выпуске «Hooks» в 2020 году. Однако, по оценкам разработчика, около 80% работы еще предстоит сделать, как только они смогут запустить первый «полностью сформированный» прототип. Wind объявил следующую цель проекта:

Следующей важной вехой станет общедоступная тестовая сеть Hooks, которая будет выпущена в этом квартале (первый квартал 2021 года). Оставайтесь в курсе!

Параллельно с запуском первой вехи поправки, платформа смарт-контрактов Flare Networks планируется активировать в основной сети XRPL к середине года. Генеральный директор Flare Хьюго Филлион заявил, что Flare Networks представит смарт-контракты в среде взаимодействующей ликвидности с такими блокчейнами, как Litecoin, Stellar Lumens и даже Bitcoin. Таким образом, пользователи XRP Ledger смогут воспользоваться расширенными возможностями и вариантами использования XRPL.

Оставьте первый комментарий для "Тестовая сеть для поправки «Hooks» в XRPL будет запущена в первом квартале"

Оставить комментарий