Биржа

Скоро Ripple объявит о новых партнерствах по CBDC

Прогноз и аналитика по паре XRP/USD на 20 ноября 2018 года

Одна из ведущих в мире блокчейн-компаний Ripple является глобальным поставщиком платежей и ее платежные решения получили широкое распространение за границей. 

В то время как международные конгломераты, такие, как SBI Holdings, сотрудничают с Ripple для обеспечения трансграничных платежей, несколько стран выбрали финтех-компанию для создания проектов цифровой валюты (CBDC), поддерживаемых Центральным банком. 

В недавнем интервью Энтони Уэлфер, старший советник Ripple, сообщил, что компания в настоящее время работает над различными пилотными проектами CBDC для таких стран, как Бутан и Республика Палау. 

«У Ripple есть несколько пилотных проектов для CBDC, включая Королевское валютное управление (RMA) Бутана и Республики Палау», — сказал Уэлфер в недавнем интервью . 

Он добавил, что основная цель RippleX — не только позволить разработчикам использовать XRP Ledger, но и сотрудничать с ведущими фирмами и странами для различных инициатив, включая CBDC.

«Криптовалюта для Ripple заложена в нашей ДНК: наше бизнес-подразделение RippleX сосредоточено на том, чтобы облегчить разработчикам работу с XRP Ledger, а также на партнерстве с другими участниками криптопространства в таких случаях использования, как NFT и CBDC (также известные как токенизированные активы)», — добавили в Уэлфер.  

Известный сторонник Ripple Crypto ERI поделилась этим интервью в Твиттере, привлекая к новости внимание других держателей XRP. Этот твит привлек внимание не только держателей XRP, но и Уэлфера, который сообщил, что Ripple сделает больше объявлений о CBDC в ближайшие недели. 

Значение инициативы

Комментарий Уэлфера считается важным для держателей XRP, учитывая важность инициативы для криптоактива. В недавнем видео, опубликованном Ripple , компания отметила, что все новые решения CBDC будут использовать XRPL для трансграничных расчетов. 

согласно Ripple Team:

«В Ripple мы помогаем правительствам и центральным банкам по всему миру создавать новые высокопроизводительные финансовые инфраструктуры, основанные на технологии блокчейна; мы помогаем правительствам создавать и запускать цифровые валюты центрального банка или CBDC.

Эти национальные валюты основаны на современных безопасных, централизованных и масштабируемых технологиях. Эти CBDC позволят центральным банкам более эффективно и результативно проводить свою денежно-кредитную политику.

Команда Ripple привносит свой богатый опыт в каждое новое решение CBDC, работая с сотнями финансовых учреждений, политиков и регулирующих органов; наши решения облегчают трансграничные платежи на миллиарды долларов по всему миру.

Решение Ripple CBDC основано на одном из самых надежных, устойчивых протоколов блокчейна с открытым исходным кодом — реестре XRP (XRPL).

Технология XRP Ledger идеально подходит для приложений блокчейна CBDC. Он быстрый, транзакции выполняются за две-три секунды, его легко настраивать и программировать, это надежно, с 2012 года было закрыто более 72 миллионов транзакций.

Собственная функциональность реестра для выпуска цифровых валют также снижает потребность в индивидуальном программировании и снижает риск. Наконец, технология устойчива как одна из первых углеродно-нейтральных блокчейнов; каждый проект полностью настраивается и формируется командой экспертов в соответствии с потребностями центрального банка».

Чем больше стран выберут Ripple в качестве официального партнера CBDC, тем больше это повысит принятие и полезность монеты XRP, которая резко упала после  продолжающегося судебного разбирательства между Ripple и SEC .