Биржа

Партнер Ripple облегчит трансграничные денежные переводы из Канады в Мексику в рамках нового партнерства

Партнер Ripple облегчит трансграничные денежные переводы из Канады в Мексику в рамках нового партнерства

Решение Ripple ODL будет использоваться для трансграничных расчетов от Канады до Мексики.

Криптовалютная биржа Bitso заключила партнерское соглашение с Africhange, афро-канадской платформой денежных переводов с более чем 15 000 пользователей в Канаде, для облегчения трансграничных расчетов между Мексикой и Канадой.

Africhange успешно обработал трансграничные платежи на сумму 70 миллионов долларов США из Канады в Нигерию. Поскольку Africhange стремится расширить свои услуги в Мексике, компания стала партнером Bitso, что позволило отправлять денежные переводы из Канады в Мексику. 

Обоснование партнерства

Согласно объявлению , численность мексиканцев, которые живут и работают в Канаде, растет из-за огромных возможностей трудоустройства в стране. 

По состоянию на 2020 год в Канаде проживает около 130 000 мексиканцев, и за последние два года их число резко возросло. На данный момент 21% населения Канады составляют иммигранты. Эти иммигранты постоянно отправляют деньги домой своим семьям и близким. Ссылаясь на отчет, опубликованный Data Mexico, Africhange сообщил, что по состоянию на 2022 год в Мексику из Канады было отправлено в общей сложности 146 миллионов долларов. 

Комментируя разработку, Олатунджи Обаойе, старший менеджер по продуктам Africhange, сказал: 

«Используя блокчейн и сотрудничая с Bitso, одной из крупнейших криптовалютных платформ в Латинской Америке, мы стремимся обеспечить удобные, дешевые и быстрые трансграничные переводы».  

Обаойе добавил, что Africhange хочет помочь мексиканским иммигрантам, живущим в Канаде, легко отправлять деньги домой своим близким. Компания делает это возможным, устраняя основные ограничения трансграничных расчетов, такие как медленный процесс транзакций и высокая стоимость переводов.

Карлос Ловера, руководитель отдела партнерства и развития бизнеса Bitso, сказал:

«Мы очень рады объявить об этом партнерстве с Africhange, которое укрепляет нашу приверженность предоставлению полезных криптопродуктов сообществам мигрантов, а также подтверждает лидерство Bitso в одном из самых успешных вариантов использования криптотехнологии: трансграничных платежах». 

Bitso — ведущая латиноамериканская криптовалютная компания, которая продолжает развивать трансграничные платежи с использованием решений Ripple. Биржа сотрудничает с Everest для  трансграничных денежных переводов в Мексику с использованием XRP. Bitso в последнее время является крупным игроком в  больших объемах переводов XRP.

Africhange, запустивший услуги в декабре 2020 года, помогает использовать технологию блокчейна для обслуживания пользователей в Канаде.