Биржа

SEC против Ripple: представлен обновленный план по делу

Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания

Член сообщества XRP адвокат Джеймс К. Филан представил на своей странице обновленный план по делу  Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании RIpple и ее руководителей.

Напомним, что судья одобрила ходатайство SEC о продлении досудебного этапа изучения (так называемый discovery) еще на 60 дней. По итогу, крайний срок для предоставления фактов был продлен до 31 августа 2021 года, а крайний срок для изучения экспертами продлен до 15 октября 2021 года.

В период изучения также существуют определенные промежуточные даты, которые также могут быть могут быть продлены.  Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что затронула три из четырех спорных вопросов и сделала следующие конкретные заявления:

  1. Электронная переписка, относящаяся к биткоину, эфиру и XRP. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что взяла на себя обязательства по непрерывной подготовке этих материалов и «приложит все усилия, чтобы завершить их подготовку ко 2 июля;
  2. Комиссия по ценным бумагам и биржам также признала, что она обязана предоставлять не только публичные запросы OIEA, но и ответы, которые она давала на эти запросы. SEC обязалась представить эти документы к 18 июня.
  3. Внутренние документы: SEC пообещала «максимально» завершить подготовку «внутриведомственных решений» или официальных документов «с изложением их позиции»  ко 2 июля.

Можно ожидать, что SEC выполнит свои обязательства перед судом в отношении этих трех дат (особенно после того, как Ripple отозвала свое Ходатайство о принудительном исполнении этих трех пунктов).

Судья Нетберн не вынесла постановления по поводу запроса Ripple по принуждению SEC изменить внутреннюю политику SEC в отношении торговли цифровыми активами и / или виртуальными валютами. Таким образом, этот вопрос все еще является предметом спора.

Сейчас необходимо ждать решений относительно следующих вопросов:

  • Ходатайство о вступлении в дело инвесторов;
  • Предложение SEC противодействовать защите Ripple на основании «отсутствия надлежащей правовой процедуры и надлежащего уведомления»;
  • Предложения отдельных ответчиков отклонить первую жалобу SEC с внесенными в него поправками;
  • Ходатайство Ripple с целью принудить SEC отменить внутреннюю торговую политику в отношении цифровых активов.

Даты проведения слушаний по любым из этих вопросов не запланированы.

Следите за последними новостями по судебному процессу в нашем телеграмм канале — t.me/rippleweb

Наш тelegram — чат для обсуждения: t.me/RippleCoinNews