Биржа

SEC просит запечатать свои возражения на подачу держателями XRP своего краткого мнения

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Возможно ли, что кто-то угрожал эксперту SEC?

Ранее Джон Дитон, который выступает от имени 67 300 держателей XRP в этом судебном процессе, и которому суд предоставил статус Amicus curiae (лат.  — друг суда), подал судье ходатайство с просьбой разрешить ему предоставить в суд краткую записку.

Речь идет о подаче краткой информации к отчету эксперта SEC Патрика Дуди, который пытался доказать, что инвесторы XRP были вынуждены купить токены в 2013 году в надежде получить огромную прибыль.

Такое мнение эксперта раскритиковали Дитон и другие инвесторы, заявив, что Дуди, вероятно, не разговаривал ни с одним инвестором XRP, прежде чем прийти к своим выводам.

Суд уже разрешил SEC подать возражение против запроса адвоката Дитона, но сейчас SEC попросила суд сохранить конфиденциальность содержания своего возражения.

«Комиссия истца по ценным бумагам и биржам с уважением просит суд распорядиться о запечатывании письма SEC против ходатайства шести инвесторов XRP подать краткую информацию о мнении одного из экспертов SEC [Дуди]», — выдержка из недавнего ходатайства.

 SEC считает, что дальнейшие дополнительные публичные документы, связанные с показаниями Дуди, могут привести к каким-то «тревожным событиям».

«Учитывая серьезные опасения, указанные в записке возражения, и поскольку мованты не являются участниками этого судебного разбирательства, SEC с уважением будет ждать решения суда по этому ходатайству о закрытии, прежде чем предоставить мовантам копию своей записки возражения», — заявила SEC. .

Комиссия по ценным бумагам и биржам также добивается, чтобы суд приказал шести инвесторам XRP и адвокату Дитону воздержаться от раскрытия общественности содержания своей оппозиционной записки, чтобы предотвратить обострение тревожных событий в этом вопросе.

Джон Дитон прокомментировал это шаг так, что SEC сделала из-за того, что, возможно, кто-то мог угрожать эксперту:

«Я очень надеюсь, что ни один XRPHolder не связывался с мистером Дуди и не угрожал ему каким-либо образом«

«Я размышляю об основании, но сейчас скажу вам, что никто не должен связываться со свидетелями или адвокатами вообще, по какой бы то ни было причине. Я не говорю, что это произошло, но SEC подала ходатайство о закрытии не просто так«