Биржа

SEC помогла Ethereum стать криптовалютой №2, считает Бред Гарлингхаус

SEC помогла Ethereum стать криптовалютой №2, считает Бред Гарлингхаус
  • Генеральный директор Ripple озвучил свое мнение о криптовалютном рынке и правилах.
  • Брэд Гарлингхаус считает, что нормативная ясность в отношении эфира позволила его цене расти.

Во время виртуальной конференции DC Fintech Week 21 октября глава компании Ripple Брэд Гарлингхаус поделился своими мыслями о состоянии крипторынка и его регулировании.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

В условиях продолжающегося противостояния Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и компании Ripple эта тема как нельзя актуальна. По мнению Гарлингхауса, благосклонное отношение регулятора к эфириуму позволило ему превзойти токен XRP. Он сказал:

«В течение последних нескольких лет XRP был вторым по стоимости цифровым активом. Когда стало ясно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам дала ETH «зелены свет», ETH резко вырос, и эта ясность помогла».

Чтобы уточнить, XRP был вторым по величине криптоактивом по рыночной капитализации в конце декабря 2017 года. Но в настоящее время он опустился на седьмое место, а Ethereum с тех пор сохраняет второе место.

В рамках судебного процесса действительно были выявленные некоторые факты, на основе которых можно сделать интересные выводы о личной заинтересованности некоторых бывших сотрудников SEC в благополучии эфириума. В январе Ripple подала запрос в SEC США на основе Закона о свободе информации с просьбой сообщить, почему она не считает ETH ценной бумагой.

Гарлингхаус добавляет, что рыночные силы должны определять победителей и проигравших, а не регуляторы.