Биржа

RippleNet Помогает Партнеру Tranglo Расширяться В Азиатско-Тихоокеанском Регионе

RippleNet Помогает Партнеру Tranglo Расширяться В Азиатско-Тихоокеанском Регионе

Компания Ripple рассказала о результатах партнерства с Tranglo, которое привело к расширению присутствия ODL в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и обсудила предстоящие планы по расширению RippleNet. 

В пресс-релизе, выпущенном Ripple, говорится о поддержке, оказываемой Tranglo в области трансграничных платежей в решении проблем потребительского спроса в существующих платежных коридорах в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Фиатные связи, установленные с текущими клиентами в этих коридорах на RippleNet, позволят Tranglo обрабатывать несколько валют в регионе, таких как филиппинское песо (PHP) и тайский бат (THB).

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Первый ODL Tranglo

Первая служба ODL Tranglo была запущена на RippleNet на Филиппинах, куда поступают значительные денежные переводы от филиппинцев, работающих за границей. Благодаря услуге ODL эти люди смогут использовать XRP для мгновенных и недорогих платежей через границу без каких-либо дорогостоящих счетов с предварительным финансированием.

В регион входят несколько стран с разной валютой и платежной инфраструктурой. Отсутствие функциональной совместимости в платежной среде и рост малых и средних предприятий, финансовых технологий и поставщиков услуг связи потребовали решения проблем трансграничных платежей.

Генеральный директор Tranglo Group Джеки Ли сказал:

«Мы успешно объединили локальную и региональную инфраструктуру поддержки, используя XRP в качестве промежуточной валюты. Благодаря ODL и RippleNet наши партнеры могут рассчитывать на более удобную оплату. Мы ожидаем большего такого сотрудничества в соответствии с нашей миссией по предоставлению справедливых и доступных финансовых услуг, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе ».

Как Это Началось

Партнерство Ripple-Tranglo началось в марте 2021 года, когда первая решила приобрести 40% акций Tranglo, ведущего азиатского специалиста по международным платежам. Юго-Восточная Азия, которая является наиболее быстрорастущим регионом для внедрения RippleNet, потребовала объединенного местного опыта обеих компаний для решения сложных вопросов трансграничных платежей. Как ведущий поставщик корпоративных блокчейн-решений для глобальных платежей, Ripple пригодился в решении проблем фрагментации в разных странах Азиатско-Тихоокеанского региона.