Биржа

SEC начала кампанию по преследованию зарубежных партнеров Ripple?

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Юристы, представляющие в суде Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена, в своём письме от 16 апреля 2021 года к мировому судье Саре Нетберн заявили, что SEC было направлено не менее 11 запросов к иностранным регулирующим органам в области ценных бумаг с целью оказания помощи в предоставлении финансовой документации от зарубежных партнёров Ripple.

Юристы заявляют, что SEC этими действиями пытается запугать иностранных партнеров Ripple и подталкивает их к разрыву партнёрских связей, на фоне возможных принудительных процедур со стороны регулирующих органов других государств:

SEC знает (и, скорее всего, это цель агентства), что вовлечение иностранных регуляторов ценных бумаг и их попытка задействовать принудительные процедуры равносильны тактике запугивания, которая заставит эти компании разорвать или ограничить партнёрские отношения с Ripple.

Юристы просят суд помешать данным действиям SEC и не проводить никаких действий за пределами её юрисдикции. Защитники также потребовали провести неофициальную встречу по этому вопросу.

Кроме того, Ripple обвиняет регулирующий орган в нарушении федеральных правил, и отказывается в полной мере представить документы о своих взаимоотношениях с иностранными компаниями.