Биржа

SBI расширяет использование ODL от Ripple

SBI Group запустила криптофонд из семи активов

SBI Holdings, японская компания, предоставляющая финансовые услуги, объявила о возобновлении службы международных денежных переводов XRP с использованием ликвидности по требованию (ODL). 

Согласно сегодняшнему пресс-релизу, международная система обслуживания денежных переводов SBI XRP с использованием ODL была обновлена ​​​​до многопользовательской системы, которая может подключаться к нескольким компаниям, занимающимся денежными переводами, и криптобиржам.

«Международная система обслуживания денежных переводов XRP с использованием ODL, предоставленная Ripple, была обновлена… Мы рады сообщить вам, что мы сделали поддержку для всех этих систем в виде многопользовательской системы, которая может подключаться к нескольким предприятиям.

Мы обновили систему для мультиподдержки, которая может подключаться к нескольким операторам. В результате Asian Net Co., Ltd., которая предоставляет международные услуги по переводу денежных средств, будет вновь подключена в качестве компании по переводу денежных средств и начнет предоставлять услуги клиентам с сегодняшнего дня», — отметили в SBI. 

У SBI большие планы на Ripple

Кроме того, японский гигант финансовых услуг заявил, что планирует повысить уровень ликвидности Ripple по требованию в области международных и внутренних денежных переводов. 

«В будущем мы продолжим укреплять превосходство ODL в услугах международных денежных переводов и расширять варианты использования криптоактивов, способствуя расширению множества местных и зарубежных компаний по переводу средств и стран назначения денежных переводов», — говорится в сообщении SBI. 

Расширение SBI сервиса ODL произошло через несколько часов после того, как Ripple опубликовала свой финансовый отчет за второй квартал 2022 года. По данным Ripple, внедрение ODL резко возросло во втором квартале 2022 года, что привело к продаже XRP на сумму 408,9 млн долларов.

SBI Group с оптимизмом смотрит на решение Ripple

Примечательно, что SBI уже много лет является основным партнером и сторонником Ripple. SBI оптимистично отнесся к решению Ripple, приняв родную криптовалюту XRP технологической компании Силиконовой долины для своего бизнеса. 

Как сообщалось в мае 2022 года, трансграничная платформа электронной коммерции SBI, SBI Motor Africa, объявила, что будет принимать платежи XRP за покупку подержанных автомобилей

ВОО не остановилось на достигнутом. Японский финансовый гигант также сообщил, что он изучит Ripple XRP Ledger (XRPL), который, вероятно, будет использоваться SBI Motor Africa, если судебный процесс SEC против Ripple завершится в пользу блокчейн-компании.