Биржа

SBI Group, партнер Ripple, и SIX объявляют о создании совместного предприятия

UAE Exchange и Ripple запускают блокчейн-платежи
  • Стратегический партнер Ripple SBI Group и SIX Group намерены создать самый важный центр для операций с цифровыми активами для институциональных инвесторов в Сингапуре.
  • Ожидается, что R3 и Ripple станут базовой технологией.

SBI, инвестор Ripple, через свою дочернюю компанию SBI Digital Asset Holdings, Inc. и SIX Digital Exchange, объявил сегодня о создании совместного предприятия для выпуска, торговли и хранения цифровых активов для институциональных инвесторов в Сингапуре. В официальном пресс-релизе говорится, что план, который подлежит утверждению Валютным управлением Сингапура, предусматривает формализацию операций в Сингапуре в следующем году с целью запуска активных предложений не позднее 2022 года.

SIX Digital Exchange со штаб-квартирой в Цюрихе является поставщиком услуг для торговли цифровыми активами и членом SIX Group. Он управляет SIX Swiss Exchange (SDX), службой торговли и расчетов для цифровых активов в Европе с акцентом на Швейцарию. Услуги компании обеспечивают безопасный выпуск, торговлю и управление цифровыми активами, а также токенизацию существующих ценных бумаг и других активов.

Ripple и R3 как техническая основа

Новое совместное предприятие направлено на прямое удовлетворение институционального спроса со стороны страховых компаний, банков и пенсионных фондов на цифровые активы, такие как цифровые ценные бумаги и криптовалюты. В частности, совместное предприятие будет предлагать услуги обмена, такие как выпуск, листинг, торговля и хранение цифровых активов и криптовалют.

Ожидается, что эти сервисы будут основаны на технологиях Ripple и R3, как указано в объявлении:

Стратегические инвестиции Group и альянсы с R3 и Ripple, оба из которых имеют передовую технологию распределенного реестра (DLT), а также с B2C2, маркет-мейкером в области криптоактивов, позволили Group разработать технологию блокчейн, которая, как ожидается, станет основной технологией следующего поколения в финансовом секторе.

Ожидается, что совместное предприятие будет полностью регулироваться действующим законодательством Сингапура. Благодаря инвестициям в Japannext Securities, «крупнейшую частную торговую систему Японии (PTS), Group имеет обширный опыт в биржевом бизнесе, включая операции по обмену цифровых активов».

Кроме того, совместное предприятие получит выгоду от сети и влияния SBI в Азии, а также от контактов SIX Digital Exchange в Швейцарии и Европе. В этом смысле Тим Грант, глава SDX, сказал :

Сразу после запуска мы охватим всю Юго-Восточную Азию, и мы ожидаем, что у нас появятся участники рынка со всего региона, как только мы запустим. Настоящая игра — это глобальная ликвидность. Это то, чего хочет институциональный рынок. Он не хочет торговать с 9 утра до 4 вечера на своем собственном рынке, а затем переходить к следующему и следующему.

SBI — один из стратегических партнеров Ripple в Азии.

SBI Holdings — один из крупнейших сторонников Ripple в Азии. Йошитака Китао, генеральный директор SBI Holdings, считается одним из ключевых участников партнерства. Китао является членом совета директоров Ripple и в прошлом был движущей силой новых проектов на основе XRP.

Совсем недавно FXCoin, которая получает финансовую поддержку от SBI, объявила, что запустила проверку концепции с Sumitomo Corporation Group для урегулирования дебиторской задолженности и долгов с использованием XRP Ripple. Платформа предназначена для использования в качестве глобальной системы управления денежными средствами в долгосрочной перспективе. Другие проекты, реализуемые SBI, включают совместное предприятие SBI Ripple Asia  и MoneyTap .

Оставьте первый комментарий для "SBI Group, партнер Ripple, и SIX объявляют о создании совместного предприятия"

Оставить комментарий