Биржа

Ripple завершила продажу 4 миллионов простых акций MoneyGram

Прогноз и аналитика по Ripple (XRP) на 7 января 2019 года
  • Ripple Labs завершила продажу 4 миллионов простых акций MoneyGram.
  • Продажа была завершена в течение 15 дней, акции MoneyGram за это время значительно упали.

Как мы сообщали ранее, 27 ноября Ripple Labs подала документ в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщая о продаже примерно одной трети своих акций MoneyGram. В форме также указывалось, что 25 ноября Ripple Labs заключила соглашение, в соответствии с которым имеет право продать до 4 000 000 обыкновенных акций.

Согласно соглашению, продажа должна была состояться не позднее 31 марта 2021 года и до согласованного максимума. Документ, поданный в SEC и опубликованный вчера, указывает, что Ripple Labs уже завершила продажу.

Ripple получает значительную прибыль от продажи

Согласно этому документу, в общей сложности за шесть дней Ripple Labs продала около 1,96 миллиона обыкновенных акций по средневзвешенной цене от 5,67 до 6,41 доллара за акцию. В документе, поданном в SEC 4 декабря, Ripple Labs сообщила о продаже 2,04 миллиона обыкновенных акций, при этом самая высокая средневзвешенная дневная цена составила 7,47 доллара, а самая низкая — 6,42 доллара за акцию.

11 декабря было самым большим днем ​​продаж, когда акции были проданы в рамках нескольких сделок по цене от 6 до 5,51 доллара. Таким образом, все акции были проданы со значительной прибылью, поскольку Ripple приобрела акции по цене 4,10 доллара за акцию, что на то время превышало их рыночную цену.

С первого дня продажи акций Ripple, 27 ноября, акции MoneyGram упали с 6,10 доллара до текущей цены в 4,59 доллара.

Согласно текущим документам, Ripple Labs в настоящее время владеет 2 237 523 обыкновенными акциями и обладает исключительными правами голоса и инвестиционными правами в отношении этих акций. Кроме того, Компания владеет «первым варрантом и дополнительным варрантом» до 5 957 600 дополнительных обыкновенных акций при условии, что Ripple Labs не владеет более чем 9,95% голосующих ценных бумаг. 

Только в ноябре прошлого года Ripple завершила раунд инвестирование 50 миллионов долларов в MoneyGram. После инвестиций Ripple владел 9,95% обыкновенных акций в обращении MoneyGram и примерно 15% на полностью скорректированной основе, включая варранты без права голоса, принадлежащие Ripple.

Сделка была разработана для поддержки бизнес-операций MoneyGram за счет использования ликвидности Ripple по запросу. Однако продажа обыкновенных акций не должна повлиять на партнерство с MoneyGram. Как пояснил в конце ноября представитель Ripple, продажа является чисто финансовым решением со стороны Ripple.

Ранее сообщалось, что криптовалютный кошелек Klever предоставляет своим пользователям возможность покупки криптовалюты с помощью банковских карт

Оставьте первый комментарий для "Ripple завершила продажу 4 миллионов простых акций MoneyGram"

Оставить комментарий