Биржа

Ripple Xpring добавляет новые функции в реестр XRP

Гарлингхаус: Ripple (XRP) не является ценной бумагой

Команда разработчиков в Ripple добавила новые функции к протоколу XRP, которые нацелены на увеличение случаев использования и эффективности блокчейна


Книга XRP добавит новые обновления на этой неделе, которые включают поддержку нескольких новых функций и увеличат эффективность транзакций.

Уоррен Пол Андерсон, менеджер по продуктам Ripple XRP Ledger и xRapid, рассказал об этом в своем блоге . Обновления для XRP Ledger версии 1.5.0 содержат несколько улучшений и новых функций, в том числе: «Поддержка API gRPC, управление версиями API, распространение UNL через равноправную сеть, новые методы RPC, расширенный метод отправки, улучшенные методы передачи, улучшенный анализ CLI, улучшенный протокол согласования на уровне протокола, улучшенная сборка пакетов, а также различные другие мелкие исправления и улучшения ».

В дополнение к вышеперечисленным обновлениям, появившимся на прошлой неделе, команда Xpring обновит свои собственные рифленые серверы XRP Ledger Mainnet, включая кластеры и валидаторы, до версии 1.5.0.

Платформа разработчика Xpring была запущена более года назад для поддержки так называемого «интернета ценностей». Родительская компания Ripple — это корпоративное решение, которое помогает финансовым учреждениям использовать блокчейн-решения с использованием токена XRP. Платформа Xpring предоставляет аналогичные решения для разработчиков. Платформа основана на технологиях с открытым исходным кодом для создания решений для отправки и получения платежей в любой валюте.

Потенциальное IPO

Ripple завершила финансирование Series C в декабре. Фирма привлекла 200 миллионов долларов в этом раунде, что обычно является последним шагом, предпринимаемым до того, как компания становится публичной. Во время раунда финансирования фирма была оценена в 10 миллиардов долларов. Согласно Crunchbase, Ripple в совокупности привлекла 293,6 млн. Долл. США за все свои финансовые усилия.

После раунда финансирования инвесторы были воодушевлены новой разработкой, которая может еще больше повысить Ripple и перспективы токена XRP — потенциальное IPO Ripple . Выступая на мероприятии Wall Street Journal на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предположил, что компания может провести публичное первичное размещение акций (IPO) в течение следующих двенадцати месяцев.

Крипто IPO не являются чем-то новым. Уже в 2018 году ходили слухи о том, что несколько компаний, имеющих отношение к криптовалюте, стали публичными. Robinhood и Huobi планировали IPO к концу 2018 года. В 2019 году китайские горнодобывающие гиганты Bitmain и Canaan подали документы в SEC с просьбой провести IPO. Однако IPO Bitmain еще не началось, и сразу после этого IPO в Ханаане резко упало.

Наконец, на прошлой неделе, Anchorage, провайдер институциональных решений для хранения, добавил поддержку XRP. Поддержка Anchorage будет зависеть от целого ряда ресурсов, в том числе поддерживаемых командой в Xpring. Гибкость платформы Anchorage позволит им поддерживать более продвинутые функциональные возможности XRP, такие как каналы оплаты, если этого потребуют клиенты.

«Anchorage стремится поддерживать каждый цифровой актив, отвечающий нашим стандартам качества и безопасности, такой как XRP. Будучи ведущим криптовалютой для глобальных платежей и денежных переводов, XRP привлекателен для многих институциональных инвесторов. Мы тесно сотрудничаем с блокчейном Xpring для поддержки наших институциональных клиентов », — сказал Диого Моника, президент Anchorage.

 

 

Оставьте первый комментарий для "Ripple Xpring добавляет новые функции в реестр XRP"

Оставить комментарий