Биржа

Ripple vs. SEC: Комиссия продолжает обсуждать вопросы, которые суд неоднократно отклонял

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Последнее обновление по суду: 

Ripple отправила письмо в ответ на краткую информацию SEC о якобы привилегированных документах, которые SEC отредактировала или скрыла. Ripple выступил против повторяющейся позиции SEC в отношении привилегий совещательного процесса (DPP), направленной на предотвращение обнаружения и проверки соответствующих документов по делу. Ripple утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам по-прежнему посвящает большую часть своего ответа аргументам, которые Суд уже несколько раз отклонял.

В этом деле была одна из самых взрывоопасных частей информации, раскрытых Ripple, которая состояла из XRP- анализа истца за 2018 год, доказывающего, что многочисленные версии привилегированного аргумента SEC не соответствуют действительности. Ripple отметила, что юридический анализ XRP, проведенный подразделением SEC, был предоставлен «определенным лицам в SEC» всего за день до скандальной речи Хинмана в 2018 году.

«Отдел корпоративных финансов SEC — подразделение, которое работает отдельно от отдела правоприменения — написало меморандум, содержащий «правовой анализ XRP». Затем этот меморандум был распространен среди определенных лиц в SEC за день до того, как бывший директор Корпоративных финансов Билл Хинман выступил с речью, в которой публично объявил, что Ether не является ценной бумагой».

Ripple еще больше дискредитировала зарегистрированные SEC документы о привилегиях, в частности юридический анализ XRP по трем претензиям. Ответчики отвергают аргумент Комиссии по ценным бумагам и биржам о конфиденциальности между адвокатом и клиентом, утверждая, что упомянутые документы не защищены служебной привилегией, поскольку они не являются рабочими документами.

По словам Ripple, рассматриваемые документы никогда не были частью следственного дела SEC, как теперь, похоже, утверждает SEC. Защита отмечает, что следственные документы уже включены в журнал категориальных привилегий Комиссии по ценным бумагам и биржам, и, в отличие от этих документов, они не потребовали бы дальнейшего ведения журнала.

«Сама регистрация этого документа предполагает, что он не был частью следственного дела, и вызывает вопросы о том, что это такое и почему он был подготовлен».