Биржа

Ripple станет публичной после иска SEC: генеральный директор SBI

Цена XRP движется к $1

Ёситака Китао, генеральный директор японского финансового гиганта SBI Group, заявил, что Ripple станет публичным, добавив, что соучредитель Крис Ларсен хочет, чтобы компания двигалась в этом направлении:

После текущего судебного процесса Ripple станет публичной … Крис хочет это сделать.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что его компания будет «в лидерах» бума IPO еще в Давосе в январе 2020 года:

В ближайшие 12 месяцев вы увидите IPO в сфере криптографии/блокчейна. Мы не собираемся быть первыми и не будем последними, но я ожидаю, что мы будем лидерами… это естественная эволюция нашей компании.

Однако эти планы были отложены. В то время как акции криптобиржи Coinbase уже торгуются на Nasdaq, Ripple в настоящее время вовлечена в неприятную юридическую борьбу с SEC.

SBI Group, крупнейший внешний акционер Ripple, уже давно решительно поддерживает XRP, который в Японии рассматривается как криптоактив, его акционеры могут получить токен в качестве бонусов от компании второй год подряд.

Еще в декабре Китао также высказал мнение, что затруднительное положение Ripple в США с юридической точки зрения не окажет серьезного влияния на ее деловые отношения во всем мире.

Очередное телефонное слушание в деле  SEC против Ripple пройдет на 30 апреля, и к нему могут присоединиться до 4000 слушателей.