Новости рипл в телеграмм

Ripple стал крупнейшим внешним акционером Money Tap

XRP одобрен для хранения Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк
  • Ripple Labs завершила свои инвестиции в компанию SBI Money Tap, став крупнейшим внешним заинтересованным лицом.
  • Ожидается, что к концу года Money Tap будет развернута в 20 японских банках.

Японский финансовый гигант SBI Holdings еще больше расширил свое партнерство с Ripple. Сегодня компания объявила, что Ripple Labs завершила инвестирование в качестве акционера в дочернюю компанию SBI Money Tap Co, Ltd. Это делает Ripple крупнейшим внешним акционером Money Tap с 33% доли владения.

Кроме того, Money Tap приобретет двух топ-менеджеров Ripple, Эми Йошикаву и Эрика Ван Мильтенбурга. В рамках объявления SBI Holdings сообщила об инвестициях Ripple Labs в Money Tap:

Мы будем способствовать реализации низкой стоимости. Ускорьте разработку новых функций и услуг, приветствуя Ripple, разработчика основных технологий и партнера SBI Holdings, в качестве нового акционера в дополнение к существующим акционерам 38 компаний, включая многие региональные финансовые учреждения.

Япония как карьера Ripple

SBI Holdings — инвестор серии C в Ripple и, возможно, ее самый важный партнер в Азии. Связь между двумя компаниями заходит так далеко, что Йошитака Китао, генеральный директор SBI Holdings, также является членом совета директоров Ripple.

Money Tap «создает финансовую инфраструктуру нового поколения для частных лиц, финансовых учреждений и предприятий» на основе RippleNet. Это позволяет банкам проводить операции мгновенно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Приложение было запущено осенью 2018 года в трех банках и будет постепенно внедрено в японский банковский консорциум, возглавляемый SBI Ripple Asia, в который входит 61 банк, покрывающий более 80% всех банковских активов в Японии.

SBI объявил сегодня, что в дополнение к трем банкам, подключенным в настоящее время, в феврале будут созданы три новых банка. Ожидается, что к концу года количество аффилированных банков увеличится до 20.

Кроме того, ожидается, что приложение Money Tap сделает упор на безопасность пользователей. Поэтому этой весной компания усилит новые «функции проверки личности и личной аутентификации/авторизации с помощью KYC и биометрической цифровой идентификации, и сделает их доступными для финансовых учреждений и платежных компаний в качестве общей платформы».

Оставьте первый комментарий для "Ripple стал крупнейшим внешним акционером Money Tap"

Оставить комментарий