Биржа

Ripple составит сильную конкуренцию традиционной банковской системе: отчет правительству Индии

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple
  • В отчете для правительства Индии по обзору DLT, говорится, что такие решения, как Ripple, могут составить сильную конкуренцию с традиционной банковской системой.
  • SBI Holdings, ведущий партнер Ripple в азиатском регионе, предлагает бонусные выплаты в XRP за приобретение токенов в предстоящем STO.

Традиционные индийские финансовые учреждения могут столкнуться с «конкурентным давлением» со стороны платформ на основе блокчейнов, включая Ripple, в таких областях, как трансграничные платежи, согласно новому докладу о технологии блокчейн и конкуренции от консалтинговой компании Ernst & Young (EY) для Комиссии по конкуренции Индии (CCI).

«Теоретически ожидается, что после того, как блокчейн-приложения пройдут этап пилотного проекта и проверки концепции, они будут конкурировать с другими системами/технологиями, предоставляющими аналогичные услуги, которые могут не основываться на технологии блокчейн», — пишут авторы статьи, добавляя:

«В некоторой степени это уже наблюдается в секторе финансовых услуг, где впервые была применена технология блокчейн. Примером может служить рынок трансграничных платежей, где традиционным банкам, возможно, придется конкурировать с такими решениями, как Ripple».

Авторы предположили, что, поскольку Ripple быстрее, дешевле и прозрачнее, он может оказать «конкурентное давление» на традиционную банковскую систему Индии.

Бонусы в XRP для инвесторов за участие в STO от SBI Holdings

Будучи одним из крупнейших партнеров Ripple в Японии, SBI Holdings на протяжении долгого времени непрерывно поддерживала и продвигала криптовалютные решения в стране, и теперь они сделали еще одно важное заявление. Согласно объявлению компании, они предлагают бонусные выплаты в виде цифрового актива XRP клиентам, которые участвовали в ее предложении токенов безопасности (STO)

«Мы рады сообщить вам, что мы решили провести предложение (предложение токенов безопасности, далее именуемое «STO»). Это STO представляет собой самопредлагаемую форму публичного предложения, при которой Компания сама запрашивает и распределяет ценные бумаги типа корпоративных облигаций (далее именуемые «Цифровые корпоративные облигации»), выпущенные Компанией для клиентов», —  говорится в официальном сообщении.

Еситака Китао, генеральный директор SBI Holdings, также поделился новостью в своем аккаунте в Twitter, подтвердив, что это первый в своем роде STO для компании, где XRP предлагался в качестве вознаграждения. Токены для предложения запущены на блокчейн-платформе Ibet во вторник, 20 апреля.