Биржа

Ripple против SEC: суд разрешил Комиссии получить переписку из приложения Slack

Владельцев XRP обвиняют в распространении «ложных заявлений»

Суд удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о принудительном раскрытии сообщений Ripple в мессенджере Slack.

С момента начала судебного процесса позиция компании Ripple выглядела более сильной, чем у ее оппонента. Но последние решения суда подпортили эту картину.

Сегодня стало известно, что суд удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в котором регулятор требует, что бы компания Ripple предоставила переписку ее сотрудников в приложении Slack. По ее мнению, они содержат «уникальную информацию» и поможет «освежить память» сотрудникам компании, которых она опрашивает.

 

«Запрашиваемые сообщения Slack имеют отношение к претензиям и возражениям сторон и пропорциональны потребностям дела. Любое бремя для Ripple перевешивается его предыдущим соглашением о предоставлении соответствующих сообщений Slack, относительными ресурсами сторон и суммой разногласий. Соответственно, Ripple приказано искать и предоставлять ответные документы с платформы Slack от 22 хранителей, определенных SEC », — говорится в приказе.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале