Биржа

Ripple против SEC: суд отклонил участие в процессе независимого консультанта

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Предложение адвоката Тесслер выступить в качестве консультанта amicus curiae от имени Палаты цифровой торговли также было отклонено судом.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

1 сентября стало известно, что Адвокат Лилия Тесслер из Sidley Austin LLP подала в суд ходатайство для участия в процессе в качестве Amicus Curiae от имени Палаты цифровой торговли.

Amicus Curiae (дословно «друг суда») частное лицо или группа лиц, которые не являются сторонами в суде, но сильно заинтересованы в этом деле, обращаются в суд с ходатайством о разрешении представить краткую информацию по иску с намерением повлиять на решение суда. Решение о рассмотрении участия в деле Amicus Curiae остается на усмотрение суда.

Это означает, что адвокат Тесслер предлагает суду свою консультацию и свой опыт в части предложения ценных бумаг, что, как оказалось, является сутью проблемы в продолжающемся судебном процессе по XRP.

Но сегодня стало известно, что

Суд объявил, что «поверенный не представляет стороны или движущую силу по делу. Секретарю суда приказано вычеркнуть Торговую палату из досье в ожидании надлежащего ходатайства о разрешении на подачу дела amicus».

Участие адвоката Теслер было на руку компании Ripple. Ее профессиональный опыт в защите криптосообщества от проблем с нормативными требованиями стал бы твердым основанием для предположений об изменении позиции Ripple в судебном процессе по XRP. Однако сегодня Ripple потрепела сразу две неудачи, потеряв потенциальную поддержку Тесслер и будучи вынуждены предоставлять данные Slack, что ослабит защиту в иске.