Биржа

Ripple против SEC: суд отклоняет просьбу SEC о сокрытии ее ответа

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Ripple одержала еще одну небольшую победу в этом деле, но больше всего эта победа важна для держателей XRP. Судья Аналиса Торрес запретила SEC опечатать ее возражение на участие держателей XRP в деле, а именно возможность подать свою краткую информацию к отчету эксперта SEC Патрика Дуди.

В своем экспертном отчете Дуди заявил, что инвесторы покупали XRP в надежде, что деятельность компании Ripple принесет им прибыль. Это вызвало критику со стороны держателей XRP, которые справедливо отметили, что Дуди наверняка не разговаривал ни с одним инвестором.

Поэтому известный нам адвокат Джон Дитон от имени сейчас уже более 67 300 инвесторов подал в суд письмо с просьбой учесть мнение владельцев XRP. После чего SEC заявила о своем намерении препятствовать этому.

Вчера компания Ripple подали свой ответ на движения SEC против запроса amici об участии в слушаниях и опечатывании возражений:

Ripple и отдельные ответчики не согласились с причинами, указанными в запросе SEC о печати. Блокчейн-компания отметила, что четыре из пяти причин, указанных SEC в письме с запросом, не представляют никакой угрозы для жизни.

Исходя из этого, Ripple призвала суд не позволить Комиссии по ценным бумагам и биржам закрыть все свои возражения, добавив, что агентство должно публично подавать те части, которые не содержат конфиденциальной информации, которая может поставить под угрозу безопасность г-на Дуди.

Через несколько часов после этого судья Аналиса Торрес отклонила запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Судья Торрес отметила, что она решила отклонить запрос SEC о закрытии ее ответа, потому что вопросы, поднятые агентством в его ходатайстве, относятся только к определенной информации.

«Поскольку только некоторая информация в брифе касается проблем, поднятых SEC, суд не считает, что опечатывание брифа полностью оправдано», — постановил судья Торрес.

Блокчейн-компания призвала SEC сузить запрос на запечатывание , потому что первоначальное предложение агентства казалось «явно чрезмерным».

Судья Торрес приказывает SEC

По запросу Ripple Комиссии по ценным бумагам и биржам было приказано подать к 14 июня 2022 года отредактированную версию всех сводок и экспонатов под печатью, в которой редактируется информация в той мере, в какой «необходимо защитить информацию, которую требуется хранить под печатью».

14 июня 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам также должна подать письмо, в котором будут разъяснены предлагаемые исправления и указаны доказательства, которые агентство намеревается опечатать.