Биржа

Генеральный менеджер RippleNet ушел в отставку, но остается в Совете директоров

Генеральный менеджер RippleNet ушел в отставку, но остается в Совете директоров

Ашиш Бирла, генеральный менеджер RippleNet, сообщил в Twitter о своем решении уйти со своей основной должности в Ripple. Бирла проработал в компании почти десять лет, после того как он присоединился к команде еще в 2013 году, когда отрасль была в зачаточном состоянии, а компания была по сути еще никем неизвестным стартапом.

Несмотря на то, что пока он не объявил, свое следующее место работы, он сохранит причастность к деятельности компании, поскольку станет члена совета директоров Ripple, чтобы «продолжать вносить свой вклад в видение компании + стратегию».

В своем твите он очень тепло рассказывает о годах работы в компании. В 2013 году крупнейшей криптобиржа была Mt Gox, созданная одним из основателем XRP Ledger Джедом Маккалебом. Ежедневный объем торгов криптовалютой составлял 2 млн долларов против 70 млрд долларов сейчас, а рыночная капитализация была 1,6 млрд долларов против 1,3 трлн долларов.

Бирла в том числе упоминает, как Бред Гарлингхаус пришел в компанию, а Виталик Бутерин работал в офисе Ripple в 2013 году, и как он говорил о ранних концепциях смарт-контрактов.

Вместо Бирлы RippleNet возглавит другой руководитель компании, также хорошо известный сообществу XRP — это руководитель RippleX Моника Лонг, которая теперь будет возглавлять оба подразделения.

Гарлингхаус сказал, что Бирла оказал невероятное влияние на Ripple, ее продукты и стратегию, и что он продолжит делать это в своей новой роли в нашем совете директоров.