Биржа

Ripple против SEC: представлен обновленный график по суду и статус вопросов по состоянию на 26 мая 2022 г.

Ключевые моменты последнего слушания в суде 21.05.2021: SEC против Ripple

После того, как судья Аналиса Торрес внесла поправки в письмо с приказом о совместном графике, составленное Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), график судебного процесса претерпел сильные изменения.

Хотя держатели XRP не теряют надежду, что дело будет закрыто в этом году, недавние события могут привести к продлению судебного процесса до следующего года.

Адвокат Джеймс К. Филан, хорошо разбирающийся в этом вопросе, представил в Твиттере обновлённый график по суду, из которого следует, что суд между Ripple и SEC может быть завершен 23 мая 2023 года или ранее.

 Ripple против SEC: обновленное расписание

По вопросу о привилегии совещательного процесса (DPP) и претензии SEC об адвокатской тайне в связи с речью Уильяма Хинмана в 2018 году, в которой Ethereum (ETH) был объявлен неценной бумагой, адвокат Филан заявил, что проблема может затянуться до июня или июля в этом году.

Напомним, что после того, как SEC было приказано передать документы Хинмана Ripple, агентство предприняло еще одну попытку скрыть документ от Ripple на том основании, что он защищен адвокатской тайной.

Однако Ripple возражала против этого утверждения, что побудило SEC поддержать свой аргумент другим ходатайством. Адвокат Филан отметил, что, если SEC в дальнейшем будет вынуждена предоставить документ, агентство все равно подаст еще одно возражение, но на этот раз под руководством судьи Сары Нетберн.

В зависимости от того, когда судья Торрес примет решение по документам Хинмана, у Комиссии по ценным бумагам и биржам будет 14 дней, чтобы опротестовать решение перед судьей Нетберн.

Если SEC возражает, адвокат Филан заявил, что ответчики также ответят на возражения, а ответ Ripple должен быть представлен в течение 14 дней или ранее.

Существует также вероятность того, что любая из сторон может запросить продление срока для подачи своего ответа, как это произошло недавно.

Примечательно, что если SEC прикажут передать документы Ripple, агентство, которое, похоже, готово защитить документы любой ценой, может быть вынуждено подать промежуточную петицию DPP в вышестоящую инстанцию.

Хотя адвокат Филан считает, что попытка SEC получить разрешение на подачу промежуточной апелляции увенчается успехом, он добавил, что потребуется некоторое время, прежде чем будет принято решение, что еще больше затянет судебный процесс.

Хотя стороны могут все еще быть в документах Хинмана, адвокат Филан отметил, что ходатайство Ripple о том, чтобы заставить SEC дать ответы на определенные вопросы, поданное 18 мая, может быть рассмотрено.

Ходатайство SEC о возражении против запроса Ripple должно быть представлено до 2 июня 2022 года, а ответ Ripple на возражение будет представлен не позднее 13 июня 2022 года.

Кроме того, по вопросу о ходатайстве «друзей суда» об участии в рассмотрении экспертного иска, недавно поданном адвокатом Джоном Дитоном, Комиссии по ценным бумагам и биржам США уже было предоставлено продление времени для возражения против ходатайства, что означает, что ее возражение должно быть подано 7 июня 2022 г., в то время как любое ответ на этот вопрос должен быть подан 10 июня 2022 г.

Адвокат Филан добавил, что все ходатайства об исключении показаний экспертов, как ожидается, будут поданы до 12 июля 2022 года, а возражения и ответы запланированы на 9 августа 2022 года и 30 августа 2022 года соответственно.

При этом ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного производства по неоспоримым фактам должны быть поданы до 13 сентября 2022 г., а возражения и ответы на эти ходатайства — до 18 октября 2022 г. и 15 ноября 2022 г. соответственно.

Окончательное решение может быть принято до следующего года

После всего этого брифинг будет завершен, и криптовалютное сообщество, особенно Ripple, будет ждать окончательного решения по иску от судьи Торрес.

Хотя многие считают, что судебный процесс может закончиться в этом году, учитывая тактику проволочек SEC, могут возникнуть некоторые события, которые могут продвинуть дело дальше в следующем году.

Основываясь на этих событиях, адвокат Филан пришел к выводу, что, по его мнению, судья Торрес примет решение по ходатайствам экспертов и ходатайствам об итоговом решении не позднее 31 марта 2023 года.