Биржа

Ripple против SEC: новый ответ Комиссии — это злоупотребление судебным процессом, говорит адвокат

Ключевые моменты последнего слушания в суде 21.05.2021: SEC против Ripple

Комиссия по ценным бумагам и биржам ответила на просьбу Ripple и отдельных ответчиков о вручении повесток двум лицам, не являющимся сторонами, для подтверждения подлинности семи видеозаписей публичных выступлений официальных лиц SEC. 

SEC охарактеризовала запрос Ripple как «повторное открытие» (возобновить досудебный этап изучения), добавив, что не занимает никакой позиции по требованиям Ответчика. 

Напомним, что 3 августа 2022 года Ripple запросила разрешение на  вручение повесток в суд двум платформам видеохостинга  для получения семи видеозаписей должностных лиц комиссии, на которых они делали различные публичные высказывания. 

Прождав пять дней, комиссия подала краткий ответ на запрос Ответчиков, который гласит: 

«Истец Комиссия по ценным бумагам и биржам с уважением не занимает никакой позиции в отношении ходатайства ответчиков о повторном открытии расследования фактов для подачи повесток сторонним лицам с целью получения видеозаписей для аутентификации». 

SEC планирует изменить запрос Ripple в свою пользу

Примечательно, что Ripple заявила, что ее запрос не является попыткой вновь открыть открытие фактов. Блокчейн-компания и двое ее руководителей отметили, что повестки в суд, которые они хотят вручить лицу, не являющемуся стороной, связаны с  запросами на допуск (RFA)  , поданными до окончания обнаружения. 

Понятно, что SEC хочет пометить запрос Ripple как «повторное открытие открытия фактов», потому что она также хочет возобновить обнаружение фактов. Комиссия также планирует вручить свои повестки в суд для получения неопознанных видеозаписей, что подтверждает ее утверждение о том, что XRP является ценной бумагой. 

«В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам сообщила ответчикам, что она даст согласие только в том случае, если ответчики согласятся возобновить расследование, чтобы теперь Комиссия по ценным бумагам и биржам могла вручить свой собственный набор повесток в суд для получения копий неуказанных видеозаписей в поддержку своих требований, и только если ответчики также согласятся. отказаться от любых возражений относительно подлинности и процедурных возражений против неизвестных видео SEC», — сказал Ripple.  

Тем не менее, Ripple утверждает, что ее просьба не состоит в том, чтобы повторно открывать обнаружение фактов, добавив, что она категорически возражает против попыток SEC сделать то же самое. 

Блокчейн-компания заявила, что судебные повестки, которые Ripple намеревается вручить, не представляют проблемы для графика суда. 

Комментируя это событие, адвокат Джеймс К. Филан, бывший федеральный прокурор США, раскритиковал ответ Комиссии по ценным бумагам и биржам как злоупотребление судебным процессом и пустую трату времени суда.

«Ответ SEC — это просто злоупотребление судебным процессом и пустая трата времени суда, о чем свидетельствует тот факт, что SEC ждала пять дней, чтобы подать ответ с одним предложением, в котором SEC неправильно истолковала первоначальный запрос Ripple».

Стороны хотят, чтобы их ходатайство было засекречено

Между тем, как SEC, так и Ripple совместно подали запрос на проведение брифинга, запланированного для предложений, чтобы запечатать части своего ответа на предложение друг друга, чтобы исключить показания экспертов. 

Стороны предлагают, чтобы все брифинги и подтверждающие документы, касающиеся ходатайств об исключении показаний экспертов, были засекречены до тех пор, пока судья Аналиса Торрес не разберется с этим.