Биржа

Ripple против SEC: Гарлингхаус отвечает на возражение SEC

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус подает ответ на возражения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против его ходатайства о раскрытии записей встречи 9 ноября 2018 года между бывшим комиссаром SEC Ройсманом и  Гарлингхаусом («Записки Эстабрука»).  

Записки Эстабрука — это запись встречи между Гарлингхаусом и бывшим комиссаром SEC Ройсманом, которая состоялась 9 ноября 2018 года.

Записки, если они будут предоставлены, подтвердит показания Гарлингхауса о переговорах, которые он вел с ключевыми представителями SEC в то время относительно регулирования предложений криптоактивов в Соединенных Штатах, говорится в письме Ripple.

Однако, SEC заявляет, что эти записи защищены привилегией совещательного процесса (конфиденциальны) и не могут быть раскрыты.

Ответ Гарлингхауса SEC

Адвокаты Гарлингхауса утверждают, что возражение SEC против раскрытия «Записок Эстабрука» на том основании, что соучредитель Ripple присутствовал на встрече, показывает, что агентство знает, что доказательства могут не подтверждать его версию.

«Используя записи Эстбрука — также запись встречи между комиссаром SEC и Гарлингхаусом — Комиссия по ценным бумагам и биржам, очевидно, пришла к выводу, что документ не поддерживает ее доводы, и поэтому она удерживает его», — говорится в выдержке из письма.

Комментируя недавние события, адвокат Джереми Хоган заявил, что возражение SEC против представления документов показывает, что нет никаких признаков того, что письмо противоречит тому, что сказал Гарлинхаус.

Однако, если записи не будут представлены, нет никакой гарантии, что Ройзман и Эстабрук поддержат показания Гарлингхауса, что может привести к тому, что основатель Ripple будет рассматриваться как человек, солгавший в своих показаниях.

Адвокат Хоган добавил , что, если суд сочтет, что Гарлингхаус лжет, блокчейн-компания подаст несколько исков против SEC, что может привести к потере привилегии совещательного процесса DPP.

«[…] Это означает, что у Комиссии по ценным бумагам и биржам ВООБЩЕ нет доказательств о встрече, но она может только утверждать, что показания Гарлингхауса корыстны и… ВСЕ показания корыстны», — сказал адвокат Хоган.

Он пришел к выводу, что независимо от решения суда, SEC будет нести основную тяжесть любого решения.