Биржа

Инвесторы XRP оценивают окончание судебного процесса очень оптимистично

MContent анонсировала выпуск фильма о деле SEC против Ripple
  • Экспертное расследование в деле SEC против Ripple подходит к концу, инвесторы настроены оптимистично по цене XRP.
  • В выходные крупные биржи криптовалют перевели токены XRP на сумму 88,8 млн долларов.

Инвесторы XRP держат пальцы скрещенными, поскольку этап досудебного расследования (Discovery) в судебном процессе Ripple против SEC завершается. В январе этого года мировой судья США Сара Нетберн удовлетворила ходатайство о переносе срока Discovery дела между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и базирующейся в Сан-Франциско блокчейн-компанией Ripple на 28 февраля, чтобы иметь возможность провести дополнительные опросы экспертов.

SEC подала иск против Ripple в декабре 2020 года, обвинив Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Юридическая команда Ripple сейчас пытается выяснить, почему SEC придерживается другого мнения в отношении Ethereum.

После четырехкратной отсрочки, похоже, возлагаются большие надежды на завершение экспертного исследования сегодня. Досудебный этап изучения был перенесен с 12 октября на 15 ноября прошлого года, а затем  продлен на 14 и 19 января с окончательным сдвигом на 28 февраля.

В последних обновлениях по процессу, Ripple и отдельные ответчики подали возражение против ходатайства SEC о частичном пересмотре и разъяснении решения DPP судьи Нетберн.

Ripple заявила, что SEC просто добивается «повторного рассмотрения вопроса», поскольку агентство подало возражение, чтобы заставить передать записи, сделанные Мэтью Эстабруком, требуя привилегии совещательного процесса. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам представила заметки судье Нетберну для проверки за закрытыми дверьми.

По словам адвоката Джереми Хогана, недавнее ходатайство Ripple и отдельных ответчиков может стать «самым серьезным ударом» для SEC.

В ранее безуспешной попытке SEC окружной судья Торрес в одном слове отклонил ходатайство SEC о подаче Sur-Sur-Reply в поддержку своего ходатайства о нанесении удара по справедливой защите Ripple.

Джозеф Холл, ранее работавший в SEC, прокомментировал иск, утверждая, что защита платежного гиганта Ripple превосходна.

Основатель CryptoLaw Джон Дитон в более раннем прогнозе полагает, что судебный процесс может привести к благоприятному исходу для XRP, поскольку SEC, возможно, придется доказать, что ответчики Ripple, Крис Ларсен и Брэд Гарлингхаус, действительно знали, что XRP является ценной бумагой, или что они были безрассудны в незнании.

Адвокат Дитон также представил несколько компрометирующие доказательства против SEC. Его расследование показывает, что бывший председатель SEC Джей Клейтон, а также Билл Хинман имели очень очевидные связи с ключевыми игроками, связанными с блокчейном Ethereum.

В сети замечаются крупные транзакции

В выходные крупные биржи криптовалют перевели токены XRP на сумму 88,8 млн долларов. Всего было переведено 120 миллионов XRP , согласно данным крипто-трекера Whale Alert.

Binance, Bittrex и Upbit участвовали в трех крупных транзакциях на блокчейне XRP.