Биржа

Ripple против SEC: Гарлингаус и Ларсен отвечают на исправленную жалобу SEC

суд рипл и SEC

Сегодня важным шагом стало то, что отдельные ответчики, Крис Ларсен и Брэд Гарлингхаус, подали свои ответы на исправленную жалобу Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Согласно ответу , поданному генеральным директором Ripple Гарлингхаусом через его адвоката, все обвинения, изложенные в жалобе, поданной SEC, были отклонены.

Гарлингхаус отказался отвечать на большинство обвинений, выдвинутых SEC, так как считал их ложными заявлениями.

«Ответчик Брэдли Гарлингхаус через своего нижеподписавшегося адвоката настоящим отвечает и отстаивает свои возражения по жалобе Комиссии по ценныОм бумагам и биржам истца («SEC») с внесенными поправками («Жалоба»). отказано», — ответил Гарлингхаус на выдвинутые против него обвинения.

Точно так же соучредитель Ripple Крис Ларсен, в своем ответе также потребовал, чтобы исправленная жалоба SEC против него была отклонена.

«Ответчик Кристиан А. Ларсен оставляет за собой право потребовать отклонения жалобы по любому основанию. Если прямо не заявлено, все утверждения, изложенные в жалобе, отвергаются», — отметил Ларсен в своем ответе на обвинения SEC.

Комментируя ответ, адвокат Джереми Хоган, партнер Hogan & Hogan, отметил важность наличия сообвиняемых, сказав:

« Преимущество наличия сообвиняемых заключается в том, что они могут поднимать одни и те же вопросы с несколько разных точек зрения. Здесь прокурор Соломон рассматривает те же вопросы, что и Ripple, но с косой точки зрения, и его предварительное заявление действительно подчеркивает проблемы с делом SEC». 

Расписание по суду было обновлено 

С подачей ответа отдельных ответчиков на исправленную жалобу SEC позиция Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении дополнительного раскрытия информации должна быть представлена ​​15 апреля 2022 года, а совместное предлагаемое распоряжение о расписании должно быть издано 22 апреля 2022 года.

Кроме того, мы все еще ждем решений по ходатайству Комиссии по ценным бумагам и биржам США о частичном пересмотре, ходатайству ответчиков об отклонении дополнительного экспертного заключения доктора Меца, ходатайству ответчиков о раскрытии записок Эстабрука и решению по предложенным поправкам Комиссии по ценным бумагам и биржам.