Биржа

Суд XRP. Ближайшие события

Суд XRP. Ближайшие события

Адвокат Джереми Хоган делится своими ожиданиями по делу Ripple-SEC, поскольку ответы ответчиков Ripple ожидаются к 8 апреля.

Ранее ответчики Ripple Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен подали ходатайство о продлении срока до 8 апреля 2022 года, чтобы подать свои ответы на первую исправленную жалобу SEC. Все это было предоставлено в текстовом порядке.

В предыдущих обновлениях, предоставленных адвокатом защиты Джеймсом К. Филаном, подача ответа отдельных ответчиков остается инициирующим событием. Он заявил, что когда ответ будет подан до 8 апреля, с даты подачи ответа начинается двухнедельный отсчет времени для озвучивания позиции SEC и Совместного предлагаемого расписания в судебном процессе.

Ожидается, что в течение недели после подачи ответов отдельных ответчиков, SEC проинформирует суд о своей позиции относительно необходимости каких-либо дополнительных сведений. Сторонам, как SEC, так и Ripple, также было поручено встретиться и обсудить график брифингов для ходатайств об упрощенном судебном разбирательстве. Стороны должны представить совместный предложенный график на утверждение суда не позднее, чем через неделю после представления SEC.

Ответчики ни в коем случае не пропустят крайний срок подачи ответов. Задержка может быть в форме отказа SEC согласиться на разумные сроки, и тогда судья должна будет установить сроки сама. На данный момент ожидается, что SEC не будет препятствовать и все пойдет по плану.

Объясняя актуальность даты, когда ответчики Ripple подадут свои ответы, Хоган заявил:

«Судья Нетберн связывает крайние сроки с тем, как быстро Гарлингхаус/Ларсен подадут свои ответы. Чем раньше они будут поданы, тем раньше начнется отсчет недельных часов. Будет определен график брифингов для итогового судебного решения, который ранее не рассматривался».

 

Также он сказал:

«Предполагается, что стороны наметят сроки подачи и окончательной доработки сводок по судебному решению. После того, как эти сводки будут представлены, решение по делу может быть принято (теоретически) в любое время».