Биржа

Ripple против SEC: Дитон предсказывает, что электронные письма Хинмана будут обнародованы

Ripple против SEC: Дитон предсказывает, что электронные письма Хинмана будут обнародованы

По словам криптоюриста Джона Дитона, электронные письма и черновики выступлений, касающиеся бывшего чиновника SEC Уильяма Хинмана, могут быть обнародованы, несмотря на просьбу регулятора о том, чтобы они оставались засекреченными.

Юрист по криптографии Джон Дитон предсказывает, что электронные письма и проекты выступлений, касающиеся бывшего чиновника Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Уильяма Хинмана, будут обнародованы, несмотря на просьбу регулятора о том, чтобы они оставались засекреченными.

Дитон выразил уверенность в серии твитов, заявив, что документы будут актуальны в других текущих и будущих судебных разбирательствах, связанных с криптовалютами. Дружественный к XRP юрист считает, что если судья Аналиса Торрес процитирует или положится на электронные письма и черновики при принятии своего решения, с вероятностью 75% она объявит их «судебными документами» и прикажет их рассекретить, хотя и с ограниченными редакциями. Даже если она этого не сделает, Дитон утверждает, что документы в конечном итоге будут обнародованы из-за их актуальности в других делах, таких как судебный процесс против Dragonchain.

Dragonchain, токен ERC20, управляемый блокчейном Ethereum, в настоящее время вовлечен в активный судебный процесс, и Дитон считает, что они будут стремиться получить электронные письма и черновики для своей защиты. Он также подчеркнул, что ходят слухи о том, что от 2 до 300 проектам были отправлены повестки в суд, а десятки компаний получили уведомления Wells (предварительное уведомление SEC с требованием объяснений от отдельных лиц и корпораций, которые будут привлечены к гражданским искам за нарушение ее правил), что указывает на то, что на горизонте ожидаются новые принудительные меры, в том числе против крупных бирж, таких как Coinbase, Kraken и Binance US.

Его твиты появились после того, как генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус назвал предполагаемое лицемерие SEC в отношении раскрытия информации, прозрачности и ясности. Гарлингхаус заявил, что, когда правда в конце концов выйдет наружу, «позорность» поведения регулятора будет шокирующей.